Теневой бан на авито
Итак, многие продавцы на авито хоть раз сталкивались с такой штукой, как теневой бан. Теневой бан - это невидимая блокировка ваших объявлений. Расскажу на собственном примере. Есть одно объявление которое стабильно собирает контакты и просмотры уже который месяц. И вот с четверга количество контактов равно 0. И это с услугами продвижения.
И здесь мы четко видим, что с четверга по субботу 0 контактов, хотя работают хваленные услуги продвижения авито и само объявление до этого популярно.
Совпадение, скажите вы? Давайте рассматривать примеры дальше.
А вот какой результат от этой услуги. Ожидаемо по нолям:
Но чтобы дорогие пользователи не расстраивались авито может накрутить просмотры на объявления с услугами продвижения.
Огромные просмотры на одном объявлении
Но контактов они не приносят абсолютно.
Количество контактов в этом объявлении
И даже на этой схеме отчётливо видно, что теневой бан существует и применяется к моему аккаунту с четверга.
Поддержка авито же все отрицает:
Их гениальный ответ: ну че вы, дело в вас конечно же
При этом, хочу отметить, что до этого эти же самые объявления стабильно собирали и просмотры и контакты. Хоть с услугами продвижения, хоть без. А теперь даже если купить супер супер услуги продвижения на 2 дня, все равно остаёшься без контактов.
А вот ответ авито:
Хотя мои контакты исчислялись десятками в день, за три дня подряд они резко опустились до 0!!! Но для авито все ещё нет теневого бана)))
UPD: решил проверить свои объявления в поиске. Как и ожидалось, не смотря на продвижение, в самом низу списку. Причём люди, у которых 0 или 1 отзыв и объявления выложены почти месяц назад (при этом без рекламы) стоят выше моих объявлений, на которых сотни отзывов и выложены недавно))
может быть ваше руководство в лице Ивана Таврина и топменеджмента авито сможет ответить на эти вопросы?
@Авито постыдились бы применять теневой бан к тем, кто давно на вашей платформе, платит вам деньги и прекрасно разбирается когда он наступает))) Я молчать не буду
В связи с этим, убедительная просьба, уважаемое @авито и @ивантаврин снять с меня теневой бан и компенсировать несработавшие услуги продвижения
Здравствуйте. На Авито нет теневого бана. На спрос влияют разные факторы: высокая конкуренция среди продавцов, количество объявлений в категории, сезонность товара или услуги. Поэтому иногда просмотров может быть меньше. Но если потенциальных покупателей достаточно, то ваше объявление увидят и заинтересуются им. Также звонок покупателя и просмотр им объявления зависит от того, насколько ему нравится товар, устраивают ли условия сделки.
Мы не накручиваем просмотры, даже наоборот: если один человек смотрел объявление несколько раз или в него заходили боты, мы убираем это из статистики.
К сожалению, не всегда услуги продвижения дают ожидаемый эффект. Например, покупатели видят объявление, но не решаются связаться с продавцом. В таких случаях можно предложить скидку или особые условия, подчеркнуть уникальность предложения или заменить главное фото. Это поможет тем, кому приглянулось ваше объявление, скорее решиться на контакт.
Рассказывайте свои сказки в другом месте))) Ещё раз повторюсь, до четверга контакты исчислялись десятками в день!!! А теперь за 3 дня ровно 0 контактов))) Как это не существует?)) При этом объявления остались те же самые.
Может быть ваш руководитель @ивантаврин все же заинтересуется ситуацией?
Да, а также вы не пишите нам очень жаль, но добавить нам нечего. Зато нам есть, просто сказать НЕТ Теневого бана недостаточно, вы докажите. Вашим лживым обезьянним словам никто не верит
Они творят всё, что им вздумается. Ни где такой лажи не видел, худшая поддержка у #авито самые примитивные шаблонные отписки
Ушли бы все пользователи 100% , будь бы альтернатива