{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как СДЭК Форвард дважды отклонил пересылку разрешенного товара и превысил сроки доставки в 5 раз

Сразу стоит оговориться, что по сравнению с проблемами других клиентов СДЭКа, которые можно найти VC и Habr, моя мне теперь кажется маленькой.

Тут можно найти много историй о СДЭК форвард и посылках, которые месяцами ждут отправки, о потерянных товарах, отказах в возмещении средств, игнорировании поддержки и бесконечных советах клиентам «потерпеть» и «подождать». Жаль, что я не прочла их до того, как заказать свою посылку.

Кратко

Посылку уже месяц держат на складе СДЭК, не отправляя. Дважды мне отказали в отправке из-за ошибки складского оператора. Исходя из сроков обработки, она пролежит на складе еще месяц или полтора, если оператор не совершит больше ошибок.

На сайте СДЭКа срок доставки — 7 дней.

Вся история

Мне нужна была книга для подарка, до даты ее вручения оставался месяц. Мне был нужен сервис с быстрой доставкой, а СДЭК Форвард обещал на своем сайте доставить за 7 дней. Были и другие варианты, подешевле, но мне было важно получить посылку быстро. Я выбрала СДЭК Форвард

5 марта посылку приняли на склад СДЭК в Шенеке, Германия.

Через неделю пришло уведомление, что товар невозможно переслать. В чем причина? После разговора с поддержкой выяснилось, что ошибку допустил оператор.

Вы подумаете, что оператор или служба поддержки будут исправлять свою ошибку? Нет, клиент должен сам переоформить посылку

Вы думаете, что после переоформления посылка сразу будет обработана и отправлена в Россию? Нет, я буду ждать еще неделю, пока на мою посылку снова обратят внимание.

Вы полагаете, что через неделю она все-таки будет отправлена? Нет, она снова будет отклонена, и снова без объяснения причины.

Сегодня 27 марта, а моя посылка все еще не отправлена и даже не обработана. К 5 апреля, то есть к сроку, когда она мне нужна, она, скорее всего, не успеет прийти.

СДЭК отказывается решать вопрос со складом и отправить посылку в Россию в срочном порядке, чтобы помочь мне решить эту проблему. Вернуть посылку отправителю за свой счет — они тоже отказываются.

Служба поддержки не делает ничего, кроме как дает советы подождать. Я до сих пор не знаю, будет ли она вообще отправлена или оператор снова ее отклонит, потому что он, видимо, не знает всех правил пересылки.

Что еще интересно

На сайте СДЭК есть раздел “Новости”.

«Новости” состоят из объявлений СДЭК о начале обработки посылок, которые поступили 2-4 недели назад на склад. Таким образом, даже если СДЭК не допускает ошибок с отказами в отправке, минимальный срок обработки на складе составляет 2-4 недели, плюс еще одна неделя на саму доставку. В этих же »новостях” покупателям предлагают не обращаться в службу поддержки по поводу нарушения сроков доставки.

Для СДЭК, очевидно, это совершенно нормальная ситуация — рекламировать одну неделю доставки, прекрасно зная, что на самом деле доставка занимает от пяти недель.

Скриншоты писем и переписки с поддержкой:

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Величавый

Бандеролька юзай

Ответить
Развернуть ветку
Nadya K.
Автор

Не было проблем с ними?

Ответить
Развернуть ветку
Величавый

Были, но редко и не такого масштаба как у вас и все решалось

Ответить
Развернуть ветку
Alexey2024

я раньше тоже пользовался их услугами, понятно, что могут быть и задержки и ошибки - это все понятно, но когда это в огромных временных масштабах, как в моей истории (https://vc.ru/u/3094533-alexey2024/1095177-cdek-forward-sdek-forvard-dnishche) уже откровенно удерживают посылку на складе 3 месяца, а воз и ныне там, далее начинается просто откровенная ложь - то это мне ну никак не понятно, почему так происходит и почему у них такое хамское отношение к клиентам и ничего не делание по этому поводу (например принятие мер, выплата компенсаций и др.). тут уже это переходит все рамки вообще мыслимых и немыслимых отношений "компания-клиент". создается впечатление, что им вообще откровенно пофиг на клиентов, они готовы их обмануть, тех, кто не борется за свои посылки, просто тупо продинамить их по времени и "кинуть" на их товары в посылках и завтра закрыть компанию.

Ответить
Развернуть ветку
СДЭК

Добрый день! Под Вашим постом мы написали о том, что для проверки работы сотрудников нам потребуется даты и время, а также номер Вашего телефона. Что касается отправки виниловых пластинок: они, действительно, запрещены для отправки из Германии в Россию, но в Казахстан мы можем их отправить.
Вчера мы подключили коллег из поддержки «CDEK Forward», чтобы они помогли обработать Вашу посылку как можно скорее. Простите, пожалуйста, что вопрос с обработкой заказа решался так долго. К сожалению, на складе Германии наблюдаются задержки из-за загруженности и нехватки сотрудников. Надеемся на Ваше понимание :(

Ответить
Развернуть ветку
Alexey2024

по пунктам давайте:
1. не нужно проверять сотрудников. нужно выполнить работу: доставить мне посылки. трек номера посылок, которые нужно доставить: Посылка MFKZ610624 и Посылка MFKZ611017. По датам формирования посылок итак видно, что сотрудники не работают.
2. по запрету перевозки виниловых пластинок дайте ссылку на оф документ, где вижно четко, что Германия запрещает транспортировать в РФ виниловые плачтинки.
3. в Казахстан вы тоже их не отправляете, ситуацию описал тут:
https://vc.ru/u/3094533-alexey2024/1104688-cdek-forward-sdek-forvard-dnishche-prodolzhenie
4. коллег вы подключили, они собрали - за это благодарю вас. НО теперь нужно отправить посылку.

Ответить
Развернуть ветку
СДЭК

Надежда, здравствуйте.

Нам очень жаль, что возникла такая ситуация. Понимаем Ваши эмоции. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер Вашего личного кабинета и номер входящей посылки. Проверим информацию предметно и подключимся к решению проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

Вы жертвы криминального аборта, вызвавшего полную атрофию зрительных нервов? В материале же прекрасно просматриваются как номер посылки, так и имя и фамилия получателя в латинской транслитерации. Почему нужно быть такими пускающими слюни поддельных эмоций имбецилами и отвратительными лентяями, абсолютно не желающими решать проблему? В чём трудность найти во внутренних ИС посылку и начать решать вопрос, а не ворочать мешками?

Уроды.

Ответить
Развернуть ветку
Nadya K.
Автор

Дорогой СДЭК, спустя месяц и много моих потраченных нервов оказалось что у вас проблемы с доставкой книг через Польшу, причем вы пока сами не понимаете почему, причем я никогда не просила доставлять мне книгу через Польшу.

Вы приняли посылку к пересылке, нигде не предупредили что у вас с книгами проблемы, продержали ее месяц пока не прошли все сроки возврата.
Потрачено время, испорчены планы, посылки нет, денег тоже нет.

Возьмите же наконец на себя ответственность за решение вами созданных проблем. Если посылка по вашей вине не доставлена и по вашей же вине уже не подлежит возврату - компенсируйте убытки!

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

И вы кстати на неделю доставки особо не рассчитывайте ) ещё ни одна посылка от СДЭК форварда за неделю не добралась в РФ у меня, минимум 2-3. И это сроки после фактической отправки.

Ответить
Развернуть ветку
СДЭК

Василий, здравствуйте! Если у Вас были накладные, сроки доставки по которым были нарушены, напишите их номера, пожалуйста, в ответном комментарии. Мы проверим информацию в нашей системе и проконсультируем Вас.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Вот из последнего Польша - РФ.
Отправлено 14 марта, на сегодня, 28 марта ещё даже не в РФ.
На сайте указано доставка из Польши от 7 дней) так что технически все честно, месяц-два-три - это тоже от 7 дней.
Ну а 7 дней конечно взяты с потолка и это обман, по крайней мере из 20+ посылок у меня никогда за 7 не приезжало.

Ответить
Развернуть ветку
СДЭК

Чтобы мы могли подключиться и узнать причины нарушений сроков доставки, напишите, пожалуйста, номер накладной. Если будет удобно, можете написать нам в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Борис Братко

К сожалению, проблемы с доставкой, действительно иногда встречаются

Ответить
Развернуть ветку
СДЭК

Надежда, мы самостоятельно нашли Вашу посылку через данные, которые были указаны в скриншотах поста.
Что касается сроков доставки, то на сайте https://global.cdek.ru/price/de есть информация о том, что доставка осуществляется от 7 дней, но конкретный срок доставки 7 дней не указан.
На данный момент мы уточняем возможность отправки Вашей книги из Германии. С обратной связью вернемся к Вам до 1.04 включительно в личных сообщениях.

Ответить
Развернуть ветку
Nadya K.
Автор

Зачем вы это написали про 7 дней?) фраза «от 7 дней» это очень конкретный срок, и любой клиент который это читает будет ожидать доставку +- за неделю, а не за пару месяцев

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Круглов

Потому что у всех подобных сервисов, включая крупные маркетплейсы, нет никакой ответственности за нарушение указанных сроков доставки.Ни в отношении с физиками, ни в отношении с юриками. Вам могут доставить стакан, книгу, телефон, ноутбук хоть через полгода и ничего вы с этим не сделаете. Хотя на сайте красиво может светиться надпись, что доставят за 2 дня.

И это огромная дыра, которую надо прикрывать

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sinko

Обратите внимание на стоимость. Никто не хочет платить за риск, его положат на покупателя. Тариф до мбит дома стоит 500руб, а тариф с гарантией в 100мбит стоит тысяч 30-40. Вот и думайте, готовы оплатить за фразу 7 дней с гарантией х60 от текущей цены?

Ответить
Развернуть ветку
Nadya K.
Автор

Возможность отправить книгу не нужно уточнять, это уже сто раз уточнили с поддержкой.
Книгу нужно просто отправить, причем срочно

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

» Надежда, мы самостоятельно нашли Вашу посылку через данные, которые были указаны в скриншотах поста.

Дегенераты гордятся тем, что смогли в труднейших условиях найти информацию о посылке в находящихся на виду данных.

Я же говорю — деграданты.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда