«Модульбанк» против малого бизнеса

27 марта Модульбанк на фоне анонсированных пакетов помощи малому бизнесу тоже решил поучаствовать в этом мероприятии – а именно, закрыл кредитные линии. Проблема явно не единичная – можно зайти на банки ру – там уже есть такие истории.

Вкратце опишу и свою – у меня небольшая компания, поставляем на стройки железобетон, пиломатериалы и стеновые материалы. Начинали с нуля, постепенно развивались. Открывалась компания в конце 2016 года – самый пик 115-ФЗ, на тот момент некоторые банки вообще ничего не хотели слушать про оптовую торговлю, просто не открывали счет и все. И на тот момент Модуль тоже только начинал развиваться, они нас очень выручили, быстро открыли счет без лишних вопросов, а также у них на тот момент была недорогая бухгалтерия на ОСНО. Так что мы сразу согласились.

Банк в целом нравился, проблем не было, через полгода у них появился овердрафт – почти сразу его подключили, потом поменяли на Модулькредит. Также пользовались их юристом один раз. В общем были у них постоянным клиентом, все шло отлично, общались с финмониторингом всего раза два, причем без блокировки. Один раз запросили один договор, а второй раз просто сбор общей информации о клиенте. По их белому бизнесу всегда были в зеленой зоне.

Периодически пользовались их кредитом, платили всегда вовремя. Кто с ними работает знает, они сейчас примерно 10 числа каждого месяца присылают новый лимит, который начинает действовать с 17 числа. То есть за наделю примерно. 10 марта нам лимит повысили с 17 марта. А уже 27 марта с утра (само уведомление было около 2 часов ночи) – я увидел, что мой лимит – ноль. Кредит, кстати, на этот момент был погашен полностью. На все вопросы банк сейчас занял позицию, что он так может по договору. На текущий момент на банки ру нет ни одного официального ответа по этому вопросу. Пока ситуация для многих выглядит как саботаж и подрыв доверия – как я я понял прикрыли закрытые кредитные линии, которые просто были чем-то вроде страховки на всякий случай.

Наверняка тут есть представители банка, и я думаю, все, кто попал в такую же ситуацию, хотят как минимум объяснений. Потому что ко всему прочему массовое закрытие кредитных линий уже вызвало разговоры, что у банка реальные проблемы.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Модульбанк

Добрый день.
Да, вы правы, сейчас ситуация для бизнеса критическая. Мы не бросаем наших клиентов и всегда готовы пойти на помощь. Напишите нам в личные сообщения ваш ИНН. (Все, кто столкнулся с обнулением или уменьшением кредитной линии).Постараемся решить данную ситуацию. 

Ответить
Развернуть ветку
Аяс Монгуш

Такая же ситуация, Инн 1701041208 

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк

Сейчас мы помогаем тем клиентам, кто уже оказался на грани банкротства из-за коронавируса.  Мы рассмотрим обращение каждого клиента. В дополнение сейчас мы разрабатываем антикризисные меры и новый тариф с удобными условиями.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда