«Мегафон» принудительно подключает платные подписки

Покупал 19 SIM-карт от «Мегафона» с общим балансом. Специалист салона «Мегафон» сказал, что баланс около 3800 рублей, так как баланс всех SIM-карт объединился. Установил все симки в счётчики электросети. Прошло месяц — баланс 10 рублей.

Выяснилось, что на номерах подключены платные подписки с абонентской платой. Кто их подключил? Электросчётчики? Восстание машин, что счётчики развлекаются, подключая платные развлекательные подписки? Или всё-таки «Мегафон» жульничает? Звонил оператору по номеру 0500. Толком не смог объяснить феномен. Рекомендовал обратиться в салон «Мегафона». Карантин, какой салон? Думаю подать жалобу в Роспотребнадзор, ФАС.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Александр Камолов

Позвольте поинтересоваться? Симки заказывали M2M? Если нет, продавца хотя бы предупредили, для чего они вам? Насколько я помню, на М2М симках не существует платных подписок.

Ответить
Развернуть ветку
выва ффаф
Автор

Предупреждал , покупал в салоне мегафон

Ответить
Развернуть ветку
Александр Камолов

Тогда, если они не продали вам М2М-симки, ваше недовольство обосновано. И это печально. Тут тогда либо симки менять, либо открывать дополнительный контентный счет и ограничивать баланс 0 рублями.
Сейчас крайне низкое обучение персонала, по сравнению с серединой нулевых. Вот они и не задумываются о том, что и как продают.
А конечному потребителю, чтобы не попасть в просак/на деньги, приходится много тонкостей знать.
И обычно эти знания "покупаются" из собственного кошелька, из-за таких непрошеных списаний. 
Пока что я лично в своём опыте не знаю ни одного безпроблемного оператора. А уровень сервиса, как в компании Virgin Ричарда Брэнсона нам только снится. 

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда