AliExpress банит и закрывает споры без причины в сторону продавца

Добрый день, расскажу о своей проблеме. Заказал сыну телефон, Huawei P40 Pro...

Мой заказ
88 показов
20K20K открытий

Продублирую:

Для разрешения спора, пожалуйста, подайте заявку на разблокировку аккаунта, предоставив  действительные доказательства.

У вас было несколько идентичных споров с разных аккаунтов, где утверждается, что посылка не была доставлена. Ваш адрес доставки находится в области почтового отделения, в котором по отслеживанию были выданы посылки. Исходя из указанного адреса в заказах, индекс указан неверно. Так же не указана информация о номере дома и квартиры.
Ранее вы публиковали статью https://vc.ru/claim/171863-aliexpress-dostavil-posylku-v-drugoy-gorod-i-zakryl-spor-v-storonu-prodavca, в которой утверждали, что не получили посылку, однако заявление не соответствует действительности.
Описанная выше ситуация может быть причиной блокировки аккаунта, поскольку нарушает правила пользовательской защиты на сервисе AliExpress.

Ответить

У меня спор за то, что телефон сломан. Подавал я вашу заявку - не помогло. 
Какое отношение имеет некачественный товар к аккаунту моему? 

Ответить

У вас только на словах «не соответствует действительности»?
Я тоже могу написать, что все, что вы мне сказали - не соответствует действительности 

Ответить

У знакомой посылка попала не  по адресу доставки а в отделение  парнёра почты, у них это сервисные центры, ломбарды и т д.  Короче адресной доставки не было.  А это грубое нарушение правила Алиэксрпесс,  она поставила частичную компенсацию, за неудобства (менее 50% от суммы) и ваш "умный" модератор по спору  дал отказ.  Апелляция так же не дала результата.    На все её попытки писать в чат и добиться правды от консультанта онлайн, так же не увенчались успехом.

Другой случай, у второй знакомой две посылки попадают совсем в другие города и ваш модератор по спору пишет, что посылка доставлена верно.   Онлайн поддержка, дала гениальный перл - "может быть родственник ваш получил в другом городе!".  Слушайте, посылка имеет чёткий город, улицу и индекс.  Если посылка попала в другой город, то  а) это ошибка почты б) ошибка продавца и он отравил на другой адрес, в) продавец всговоре с челвоеком с другого города и он выслал ему посылку, что бы потом продать и отдать часть денег продавцу и заработать на покупателе. 

Ответить

На 7 ноября 2020 года магазин продолжает игнорировать мою проблему, помощи и предложений не поступало. Продавец также игнорирует сообщения. Поддержка отвечает шаблонами. Напомню, моя заявка на разблокировку была отвергнута, хотя я имел основания на открытие всех трех споров.

Также я не получил ФИО и номер сотрудника от @Aliexpress Россия - человека, которому нечего скрывать и он во всем прав.

Итог: результата ноль, получил только хамство и обвинения, незаконную публикацию моих персональных данных в открытый доступ. Магазин плевал на клиентов с высокой колокольни.

Ответить