На Авито несколько раз удалили отзыв о некачественно выполненном ремонте

Давно уже пользуюсь сайтом Авито, но доводилось только продавать своё, до недавнего времени. В начале же ноября встал вопрос о ремонте квартиры и стали искать кто бы его выполнил по приемлемым ценам, выбирали между двумя площадками Авито или Юла, где надёжнее? Нам ПОКАЗАЛОСЬ, что надёжнее на Авито, т.к. в случае плохой работы, мы были уверенны, что сможем хотя бы оставить ОТЗЫВ и тогда недобросовестные исполнители, либо исправят свои ошибки и мы удалили бы негативный отзыв, либо, чтобы не повадно было обманывать людей упадёт их рейтинг и тоже это урок на будущее таким криворуким работникам. НО не тут-то было!!! С 6 ноября у нас работали "мастера", найденные через Авито, всё в начале было неплохо, а после некачественно залитого пола, который пошёл трещинами и буграми, "горе-мастера" (вот их номера: +79680566875 Анна; +79634061993 Хасан) сгинули, прихватив предоплату! Потом мы стали звонить Наталье +79153570088, их посредница, которая сидит на Авито и отвечает на звонки, считает смету, она стала что-то придумывать, естественно, уходить от ответственности! Тогда мы поняли, что нам исправлять никто ничего не будет, но хотя бы предупредить других и понизить им рейтинг! Насколько же мы были ошарашены, когда наш ОТЗЫВ с одной звездой УДАЛИЛИ, мы ещё раз написали отзыв, но его снова удалили и так три раза подряд, ссылаясь сначала на то, что нет доказательств, мы им предоставили скрин списка со множеством звонков, аж со 2 ноября по двадцатые числа, скрин смс-ки, где отправляли адрес, куда им приезжать. Они говорят не годится, вы представляете?! Потом стали писать, что у вас предвзятое отношение к данному продавцу услуг, мы в ШОКЕ, у нас обычное отношение к этой неприятной ситуации, у любого человека есть ПРАВО написать претензию в жалобную книгу, это НАШЕ ПРАВО, как покупателей! В итоге они вообще поставили запрет писать ОТЗЫВЫ на этого продавца услуг, т.е. чистой воды ПРИКРЫТИЕ МОШЕННИКОВ! После такого сговора, не хочется даже пользоваться "этим сайтом Авито"!
P.S. Кстати отзывы, которые мы писали ранее о другом исполнителе в пять звёзд, Авито выставляет свободно, им подходит и скрин всего лишь с одним звонком! Делайте выводы и делитесь в соц. сетях данными жалобами, как говорится в пословице: "Предупреждён - значит вооружён"! #жалобаavito #жалобаавито

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Dungeon Master

Непонятен истеричный ТОН с периодическим разбавлением изложения КАПСОМ. Такое ощущение, что читаю не vc, а, упаси боже, Пикабу какое-нибудь. К тому же, в тексте присутствуют ошибки и опечатки. Не мошенник ли Вы сами, Сергей?

Ответить
Развернуть ветку
Подписчик

Если ваш отзыв удаляют, то пишите про этих мастеров на Megablacklist.ru Ваш отзыв будет на всех отзовиках, кроме авито ))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лукъянов
Автор

Спасибо за подсказку!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бохуленков

Да в Авито есть такое, на положительные отзыва они не обращают внимание.
Но если вы оставите кому-то отрицательный отзыв, то в случае если продавец захочет его удалить вам придётся очень долго доказывать что вы не верблюд.
Была похожая ситуация, причем даже в переписке через авито продавец сам просил убрать отрицательный отзыв. В тексте переписки было несколько подтверждений что товар был им продан мне. Но для Авито этого всего мало.
Нужны распечатки звонков, смс с подтверждением что сделка состоялась и т.п. 
В моем случае это было дело принципы в итоге за месяц неспешно я смог доказать что сделка имела место. И товар действительно не соответствовал заявленному.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий М

то что авито гнилая контора на отзывы и тех поддержку это уже давно понятно. 

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Сергей. Напишите, пожалуйста, номер обращения нам в лс. Мы ещё раз проверим, можно ли восстановить отзыв. Позже вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лукъянов
Автор

С 25 ноября по 27 ноября велись с вами переговоры, я на вас потратил кучу времени, а в ответ слышал один и тот же шаблонный ответ, после чего у меня пропало всякое желание сотрудничать с вашей площадкой объявлений и в связи с утратой доверия к вашему сайту Авито, я удалил свой профиль и в дальнейшем не хочу иметь с вами дела.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Геннадьевна

Положительные отзывы тоже не публикуются, модераторы отвечают - нет доказательства что сделка состоялась.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka
Ответить
Развернуть ветку
Пётр Кузнецов

Лучше всего на виолити брать товары, я там смотрю обычно.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Копылова

Авито - 100% гнилая контора с фальшивым рейтингом, проверила на себе. Тоже столкнулась с обманом, приобретя там товар. Продавец прислал товар не тот, нагрел на доставке и условиях сделки, компенсировать что-либо отказался, лжет,что якобы я конкурент. Авито как может удаляет негативные отзывы,  заявили что якобы у них есть доказательства, что я получила компенсацию.  Доказательства естесственно не предъявляют, да и продавец сам отрицает компенсацию. Детский сад! Правильно люди пишут, что даже имея все доказательства покупки, нужно еще постараться, чтобы доказать им что-то,  а доказывать смысла нет,т.к. кто оплачивает объявления, тех они и будут защищать. Так что рейтинг там ФАЛЬШИВЫЙ!  #жалобаavito

Ответить
Развернуть ветку
Olga Beletskaya

У меня ровно такая же история, улалили отзыв о некачественном ремонте и не хотят восстанавливать, предъявляют заведомо неосушествимые требования. Распечатка звонков им не подходит, нужна только переписка, а вот если в переписке с продавцом не было необходимости, то и сделки, по мнению сотрудников службы поддержки авито, и не было. При этом в профиле продавца есть возможность только позвонить. Ничего глупее я ещё не встречала при публикации своего мнения в сети.

Ответить
Развернуть ветку
Gennadiy Gezik

Наконец-то нашёл информацию про отзывы Авито. Я тоже был удивлён ,как авито прикрывает одну мадам,  которая  оказывает услуги «праздник для детей» Сергиев-посад. Такую туфту прогнала , да ещё и костюмы забыла и за немалые деньги. Никакого образования театрального или педагогического нет. 
На авито 2 раза писал отрицательный отзыв и отзывы исчезали с сайта бесследно. Разозлила меня данная ситуация, отзывы раскидаю на других страницах и про авито укажу всем и везде. 

Ответить
Развернуть ветку
Трум Зум

Я тоже купила щенка непоими кого за 50тыс.Продавец с Краснодара.отзыв отклонили на авито.я сново написала.сново отклонили.я платежку прикрепила с подтверждением оплаты.авито сказали что в платежке нет номера телефона продавца который указан в обьявлении .а то что там фамилия и имя его это не подтверждение.короче говоря это мошенник и дальше обманывает людей.развод полный.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда