Авито заблокировал акк после авито доставки

Здравствуйте! Пользуюсь авито регулярно в основном для покупок(имею 8 отзывов от реальных покупателей на 5 звезд),летом 2020г. продавал по авито доставке телефон xiaomi mi9t,как только телефон дошел до места вручения-через день мне приходит уведомление,что покупатель отказался от посылки и телефон возвращается. Прихожу забрать с почты и вуаля-он не включается.Написал в службу поддержки сразу же, на что меня в течении 2 месяцев мурыжили ответами:« Идет проверка,мы свяжемся с вами». И вот буквально неделю назад меня просто блокируют. И блокируют мою почту,т.е. я даже с почту написать в поддержку не могу,чтобы хотя бы причину выяснить. В итоге пишу с другого акк на почту авито, на что получают ответ

Мы проверили: ваши предложения вводят в заблуждение других пользователей. Часто таким образом скрывают подозрительные сделки, в которых предлагают другие условия. Чтобы обезопасить пользователей от возможных сложностей, мы блокируем все похожие профили.

Вынуждены прекратить сотрудничество с вами, поэтому заблокировали профиль

Все чист, ни с кем в переписках никак не состоял( вайбер\вотсап). Без причины и следствия. Компенсации я никакой не увидел, хотя авито обязуется взять на себя компенсацию за причиненный ущерб в таких случаях. Подскажите как быть в такой ситуации? #жалобаavito #жалобаав

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Смоляков

Авито это и есть мошенники. Я писал жалобу на кидалу чтоб его заблокировали. В итоге они его даже в блок не отправили. Это надо писать на Авито чтоб прокуратуру провела проверку . Сколько должно быть кинутых людей пока этой шарагой займутся.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Давно известная тема. Мошенники так и работают. Почитайте в интернете. Об этом много писали.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Кравец
Автор

Ощущение будто авито с ними заодно. Мне доступ даже с почты заблокировали,такое вообще впервые со мной! 

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Никогда не отправляйте посылки Авито Доставкой

Ответить
Развернуть ветку
Van Der Chip

И блокируют мою почту,т.е. я даже с почту написать в поддержку не могу,чтобы хотя бы причину выяснить.

Вам не блокируют почту, просто вы отвечаете на письмо, которое отправлено с адреса, который не принимает входящие письма  [email protected]

Пишите на адрес [email protected], там вам ответят. Но ответят какую-нибудь несвязную хрень и не скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

а вы шо хотели - авито это шарага.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Надо писать в прокуратуру или ФАС жалобы. Я только что отказался продавать через Авито Доставку товар. Написал пользователю причины... Даже скрины на этот сайт отправил... Через 5 минут мой профиль на Авито заброкирован!

Скорее всего, покупатель был тот самый аферист. Вернул бы мне болты или пачку соли обратно. Авито знает об этом и участвует в этих схемах мошенничества преследуя корыстный умысел завладеть комиссией за свои услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Арсений, мы ещё рассматриваем вопрос о компенсации. На решение таких вопросов уходит больше времени, чем обычно. Нам нужно проверить информацию о заказе, уточнить информацию у службы доставки, подготовить документы. Мы напишем вам на почту, когда у нас будет готово решение.
Блокировка профиля не имеет к этой ситуации никакого отношения. Мы заблокировали ваш профиль, потому что заметили, что вы ведёте подозрительную активность. Мы не сможем восстановить ваш аккаунт. Вы можете пользоваться Авито для поиска и просмотра объявлений.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Кравец
Автор

Под "подозрительной активностью" можно понимать что угодно. Это обман или мошенничество? За все время никогда не было претензий к моей стр,а тут вдруг заблокировали. Мне страница с хорошей репутацией дороже,чем телефон,компенсацию за который я от вас уже не надеюсь получить

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Арсений. Мы проверим, не было ли ошибки с блокировкой профиля. Скоро вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда