ВТБ не впускает в приложение без доступа к звонкам и контактам

Забавное событие ждало меня в декабре от банка ВТБ.Открываешь приложение и бац.

ВТБ не впускает в приложение без доступа к звонкам и контактам
2626 показов
69K69K открытий

А в чем проблема собственно? У вас были случаи когда приложения САМИ звонили куда-то в Австралию, или сливали базу номеров в даркнет? Доступ к контактам нужен для переводов по номеру телефона, возможность звонить скорее всего нужна для звонков прямо из приложения, в саппорт например. Чё панику то развели? Или вы думаете что без этого приложения ваш телефон сложно хакнуть? ) Да там уже и так полно закладок и бэкдоров, что в андроиде что в айфонах )) 

Ответить

Доступ к контактам нужен для переводов по номеру телефона, возможность звонить скорее всего нужна для звонков прямо из приложения, в саппорт например.

А зачем ЭТО в обязательном порядке? Ну вот в примере автор хочет просто сделать перевод между своими счетами. Почему приложение блокирует доступ к данному функционалу?
p.s.   В приложениях iOs, в случае отказа предоставлять такие данные,  вам просто придется вводить эти контакты в ручную и все. 

Ответить

Доступ к контактам нужен для переводов по номеру телефона

Так уже несколько лет как на Андроиде правила - доступы запрашиваются в тот момент, когда они впервые нужны

А там где делается на старте - там отсутствует культура правильной разработки, и разработчиков в плане подходов слабо контролируют

Ответить

- У вас несчастные случаи на стройке были?
- будут
(С)

Ответить