«Мегафон»: платежи так и не дошли, а поддержка отправляет к посредникам, которые снова направляют к оператору

Более полутора суток назад совершил платеж на сумму 490 рублей (без учета комиссии) и платеж не дошел. Сказали ждите 24 часа. Прошло 34. Сегодня для тестирования провел еще один платеж на сумму 250 рублей (без учета комиссии) и платеж тоже не дошел.

2323 показа
15K15K открытий

Платежи проводит банк Раунд у Мегафона насколько я знаю. Однажды я перевел себе деньги и они так же не дошли. Причина - вместо полных ФИО в платежном поручение они указывают сокращение. Банк получатель средств не может идентифицировать такой платеж поэтому денежки через время отправили обратно в банк Раунд. Я думаю что это сделано специально чтобы денежки нельзя было перевести со счета на карту. Вы можете их перевести, но Раунд намеренно искажает реквизиты. Придется попотеть чтобы вернуть деньги обратно на счёт Мегафона. Но они вернутся. А вот второй раз переводить на карту со счета не стал. Так как понятное дело что они снова упадут на счёт для невыясненных платежей. Да Вы можете сразу после платежа обратится в свой банк попросить поискать платеж. Но зачем эти сложности. Сокращение ФИО недопустимо в реквизитах получателя. 

Ответить

Банк раунд это Мегафон. У них номера поддержки точно такие же как у мегафона.

Ответить

Сергей, я переводил деньги с Мегафона на сберкарту, все нормально проходит, но не выгодно. Дешевле просто снять в любом банкомате нал и положить куда надо: комиссия за перевод 5-7%, комиссия за снятие наличных (вне лимита 10000 - 0%) 2,5%.

Ответить