«Яндекс.Маркет» отменил заказ после подорожания товара

UPD. Вопрос решен, выдан промокод.

4.7K4.7K открытий

Если бы вы оплатили онлайн, то они бы по закону не могли отменить, только по беспределу.

И тогда уже можно было бы с них требовать доставить за ту сумму которую вы заплатили, а за каждый день просрочки доставки требовать неустойку.

Ответить

Тебя видимо ни разу яндекс не кидал, они ещё как отменяют даже оплаченные заказы, клали они на законы, судиться себе дороже

Ответить

Пфф, фигня вопрос. 3 последних заказа 100% оплаченных - отменяют только в путь. То ли подорожало, то ли что. Причин не называют естественно. Не стал разбираться заказал в другом месте и дешевле. 

Ответить
Автор

тут палка о двух концах... вижу по отзывам, что и плаченные отменяют, только потом еще возврат ждать. А судиться мы пока не умеем :))

Ответить

Требовать то можно… если есть время и желание.

Ответить

Сейчас с 21 года изменения внесли, стало тяжелее судиться. Раньше можно было выиграть легко даже суд когда товар стоил 1 рубль по технической ошибке. А с появлением Постановления Правительства 2463 от 31.12.2020 стало сложнее) Там появилось понятие оферты с которой покупатель соглашается при осуществлении заказа. Поэтому если обжаловать в суде, то надо одно из требований - признание пункта оферты недействительным, иначе просто будет ссылка на то что пользователь согласился с действующей офертой, соответственно шиш вам. А если пункт оферт будет признан недействителен, то и действие совершенное на основании этого пункта тоже.

Ответить

Велком ту реальность. Это не работало ни тогда, но сейчас тем более - когда уже несколько месяцев закон про онлайн-оплата = обязательная поставка был отменён 

Ответить