YOTA отключила лицевой счет и не могут ответить, сколько же должен был быть срок отсутствия активности

Если кратко, то расторгли договор раньше наступления срока отсутствия активности, при котором это можно делать по их же собственным правилам. Четкого ответа о том, сколько дней этот срок составляет (90/180/365) мне не дали. Ссылаются на 90 дней, но это только для определённых регионов, в которых я ни регистрировал симку, ни пользовался интернетом. И то это справедливо, насколько я понял, только для СИМ-карт телефонов, а не модемов. В случае с модемами этот срок 180 дней, во всяком случае так было, когда я приобретал СИМ-карту. В поддержке сами не знают, какой срок справедлив в моем случае, ответ не дали, составили обращение.

Начну с того, какой ужасной стала поддержка после повсеместного введения чат-ботов. Раньше хотя бы была возможность через эти терни пробиться к человеку-оператору, а нынче вообще не достучаться. Отвечая на ошибку при логине в личный кабинет, он предлагал мне залогиниться в личном кабинете(!), чтобы точнее ответить на мой вопрос.

Телефон горячей линии так же представляет собой голосового бота, поэтому толку от него никакого. Телеграм-бот - точно такое же бесполезное с точки зрения клиента решение. Единственным вариантом оставили чат в ВК, но и от него толку абсолютно никакого. Оператор кидал ссылки на абсолютно не соответствующие моему случаю статьи, по существу вопроса ответа не давал, а лишь норовил прекратить диалог, раз у меня нет других вопросов.

Теперь к сути вопроса. Являлся, как теперь выяснилось, "счастливым" обладателем сим-карты для модема, периодически пользовался мобильным интернетом, когда находился в поездках. Вчера захотел возобновить использование, но не смог зайти в личный кабинет.

При попытке войти с учетными данными, которые использовал ранее, не логинило
При попытке войти с учетными данными, которые использовал ранее, не логинило

Пытался через чат на сайте (приложение только для сим-карт для телефонов) найти хоть какую-то информацию, почему нет ни подключения, ни залогиниться не получается. Час провозился, бесполезно, бот отвечает на что угодно, но не на мой вопрос. Уточнить что-то у него невозможно, просто начинает заново. Предлагает выбрать из вариантов, которые мне не подходят. В общем это просто идиотизм полнейший.

Нашел контакт @yota в vk.me/yota, написал, мне ответили на удивление быстро. Правда толку никакого. Сначала скидывают ссылку с 90 дней для определенных регионов и 180 для остальных (в моем случае справедливо для остальных).

В конце скидывают ссылку , по которой 365 дней должно пройти

https://www.yota.ru/support/internet#172888/189624

Тут меня окончательно запутали и я за 2 часа поисков, попыток добиться информации от чат-бота и 1 час общения с оператором в ВК так и не получил ответ. Продолжив общение наткнулся на одного более-менее грамотного специалиста, который составил заявку 1435702670, по которой мне скажут (через 3 дня), сколько же всё таки дней и действительно ли прошел срок. Договор был расторгнут 13.01.2026. Последний раз я пополнял счет 19.09.2025 и месяц после этого пользовался интернетом.

И может я бы не стал писать, выяснять, если бы новые сим-карты так же были бы безлимитными. Но сейчас таких нет, теперь только с лимитом в 100 ГБ.

В общем опять #yota всё делает втихую непонятно по каким правилам.