На меня подает в суд блогер из TikTok Цыганков за моё мнение про его видео

В общем и целом, нужна помощь ибо я не знаю, что делать. С правом знаком не очень, а мне прислали судебное заключение (или это не оно, не знаю).

В общем и целом, я решил обучаться заработку в интернете просматривая его видео где мне обещали обучение и заработок на дивидендах. Но я не заработал, может я дурак, не знаю.

Я высказал субъективное мнение, оценочное суждение, на меня подали в суд

Блогера зовут Цыганков, он продает курсы по обучению и заработку в интернете. Снимает видео в ТикТок, YouTube, Instagram. Ко мне почему-то обращается со своим вымышленным именем. Его текст письма "требования" ниже:

Прикрепил также заключение экспертов. Найти материал можно по ссылке:

На мой взгляд это очень опасный прецедент, когда люди продающие информационные курсы не несущие в себе никакой полезной информации, или предоставляющие некачественные услуги пытаются бороться со мнением, которое им не нравится с помощью угроз и шантажа (оценочное суждение).

Наименования компании и его фамилию не стал размещать, но если модераторы или пользователи VC не бояться что на них подаст в суд инфлюенсер из Сочи, можете написать текстом для Google или Yandex.

0
220 комментариев
Написать комментарий...
Амбиент Музыкантов

Я бы слал его нахуй с его досудебными претензиями. Как и эксперта. Ну и ради угара, если есть свободное время, создай сотню аналогичных страничек и пару сайтов с описанием, какой он нехороший инфоцыган. 

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Andrienko

Экспертиза - полный абсурд. Например,

" ... содержит в себе непосредственное указание на то, что Артем не
видит и не понимает, как следует правильно вести себя при падении акций, т.е. намек на
его некомпетентность и отсутствие базовых навыков и знаний в инвестировании."

" Артем, ты едешь на красный, а стоишь на зеленый. На встречной полосе." - намек на то, что Артем некомпетентный водитель.

Это как бы не намек, это утверждение, подкрепленное конструктивной критикой.

Просто не пойму, если он творит херню и ты потратил время на разоблачение,  то почему теперь не потратить время еще и на суд и не довести дело до конца?

Ответить
Развернуть ветку
Kick Ban

Где акт экспертизы, я чёт не вижу)
Просто над чуваком постебались)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
217 комментариев
Раскрывать всегда