«Сбербанк» не может ответить, нарушает ли Wildberries правила приема карт Visa

Сегодня прямо день чудес.

3535 показов
11K11K открытий
11 репост

Надоели уже со своим wildberries.
И хорошо, что они Visa и Master card таким образом поджали. Им либо придётся понижать комиссию, либо идти нафиг. Учитывая обороты это млрды рублей в год, которые останутся в России, а не утекут за границу. 

Ответить

Ну-ну, не спешите, комиссию берёт банк эквайер, а это в данном случае #Сбер, он в свою очередь платит визе и мастеркарду часть от этой комиссии. Остаточная часть идёт в прибыль Сбера и делится между акционерами, среди которых 44,37% это не резиденты РФ.... Так что там с миллиардами рублей?

Ответить

Вы наверное не в курсе, но в составе учредителей Сбербанка, есть оффшорная фирма. Конечно, за границу деньги не утекают 😒😒😒

Ответить

Подавляющая сумма этой комиссии идёт эмитенту карты, и из этой комиссии эмитент вам платит кешбек (1% на всё), делает г рейс-период на кредитках.

Если вы думаете, что добившись уменьшения комиссий visa/mastercard, хоть у одного банка останутся дебетовки с кешбеком (даже фантиками, а не деньгами) и кредитки с грейсом, то глубоко ошибаетесь. 

А то, что в Европе эквайер получает с транзакции в 10 раз меньше, и при этом кредитки с кешбеком, ну так там и стоимость денег совсем другая. 

Ответить

Парень ты безграмотный урапатриот )))

Ответить

Вот когда МИР будут также везде принимать, тогда пожалуйста. А так МИР пока ни за границей не оплачивается, ни даже в России через GPay.

Ответить

Нет, неправильно. Одно дело, если бы они дошли до ВСРФ и в судебном порядке, в порядке коллективного иска, внесли подобное на рассмотрение в Думу или Совет Федерации (при наличии данной исключительной ситуации), с последующей регулировкой посредством ЦБ и ФНС. А игры в черных и серых полях, на грани законности или её преступая – сумасбродство. Самосуд, если не изменяет память, давно приравняли к полноценному преступлению, подобные действия - к этому же относятся. Вам бы понравилось (на основании аватара, гле машина взят пример) если бы вы, например, кого-то подрезали или по-иному нарушили правило и пострадавшие сами, по своему субъективному представлению о правосудии восстановили баланс повредив вам авто, или требуя огромную компенсацию, и при этом закон бы их не осуждал, а даже защищал как людей от "маньяка", что мешает им реализации самосуда?

Ответить