{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

ВТБ отказывается выдать дебетовую карту, хотя в этом банке у меня ипотека

Дорогие друзья! Я, имея ИП, в 2015 году открыл счета в ВТБ — как ИП, так и физ лицо по пакету карт «Привилегия».

Деятельность ИП была связана со сдачей в аренду собственного помещения, арендные платежи со счета ип переводил на счет физлица карт ВТБ привилегия и тратил их. Обслуживание ИП только через ВТБ, перевод поступивших арендных денег только через втб, оплата налогов только через втб. Вообщем вся деятельность от поступления до трат прозрачна и проходила только через втб.

Все запросы касаемо поступления дс на счет ИП прозрачны и претензий со стороны втб не имел и не имею, счет в втб у ИП обслуживается до сих пор и претензий со стороны ВТБ к моему ИП нет. Из - за коронавируса арендный бизнес, не пошел. Пришлось продавать недвижимость. Так вот ВТБ привилегия в 2020 году блокирует карты и денежные средства на счетах и просит объяснить откуда деньги? Рассказываю в подробностях все, с предоставлением документов, на ИП, договора аренды, оплаты налогов по этому ИП и т.д. И сменялись менеджеры привилегии и вопросы оставались теже, от куда деньги и т.д. Последний живой менеджер по привилегии сказал, что все решим только теперь нужно показать куда я потратил деньги. И я показал, предоставив оплату налога в 12 раз превышающую сумму по которой выли вопросы.

И до 2021 года тишина... карты так и денежные средства были не разблокированы. Я оставил ситуацию, как есть и думал, что моя жизнь с втб больше не будет связана ни каким образом, но я ошибался...

В 2021 году ВТБ покупает банк Возрождение в котором у меня ипотека как у физлица. Я оплачиваю очередной платеж как обычно в Возрождение, а ВТБ заносит меня в черный список не плательщиков по ипотеке не уведомив меня о том, что теперь я должен платить в втб.

Мой звонок в втб ставит операторов в тупик, мой мастер счет в втб заблокирован с деньгами на счету, при этом я в списке не плательщиков по ипотеке с пенями и штрафами, при этом платеж в возрождение оплачен вовремя.

В мае 2021 года я лично уже посещаю офис ВТБ (бывшего возрождение). Общение с руководителем отделения принесло плоды, руководитель отделения сумел решить вопрос, но не полностью... Внимание!!! Решение со стороны втб. Разблокировка мастер счета, но только для погашения ипотеки. Имея ипотеку я по прежнему оставался в черном списке без возможности иметь подчеркну, даже дебетовую карту. А это в свою очередь очень не удобно, имея ипотеку в этом банке. Нет возможности пользоваться клиент банком, все вопросы только через личное посещение банка и только связанные с оплатой ипотеки. Что мне сделать что бы репутация была в этом банке восстановлена (а она как я знаю благодаря втб подпорчена и в других банках (совком, почта и др.) какие анализы или справки нужно сдать, кому показать? С уважением, Александр.

Пи.Си. Строго не судите пишу в первый раз. Всем мира и терпения.

0
51 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Борис Коваленко

Много читаю тут однотипных обращений. Не только про ВТБ, про другие банки тоже. Но суть всегда одна - "у меня проблема, общаюсь с ТП уже 2-3 месяца, деньги заморожены, ничего не могу". Господа, поймите, общаться с современной ТП практически невозможно, она вся заскриптована, и сложных вопросов решить не может. Только будет писать отписки. Менеджеры, даже персональные, тоже не сильно заинтересованы, если вы не клиент с более чем сотнями миллионов. Поэтому сценарий один - да, сначала общаетесь с ТП. Если в течение недели вашу проблему не решили - пишите ОФИЦИАЛЬНУЮ претензию, с требованием полностью описать какие действия вам надо предпринять и какие документы предоставить. Обязательно в претензии сделайте ссылку на ст. 395 ГК РФ. А по результатам ответа (или не ответа) уже можно и в суд или в ЦБ РФ. Да, это тоже долго и не быстро, но в этом случае у банка наступает ответственность в виде пени за неправомерное удержание ваших средств (если, конечно, действительно тупит сам банк) 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

Добрый день, Борис. Если будет время, желание и возможность, подскажите, что мне теперь делать дальше. За ранее спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Ai_KS_Berg Schtrekker

Платить по ипотеке в ВТБ, а дебетовые карты в других компаниях есть и все будет хорошо. Смысл тратить время на ВТБ? Вы им зарплату платите, а они на вас помои выливают. Зачем такие партнеры? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Нельзя ИМЕТЬ ИП.

А с этим банком связываться - врагу не пожелаешь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Дмитрий Дубовицкий

Количество ошибок - вырви глаз. ПенЯМИ, запятые искажающие смысл, слово "аббревиатура" незнакомо вовсе, слово "не плательщики" меня развеселило... Поэтому я не удивлен почему человек с такими проблемами сталкивается.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

Дмитрий согласен. Сам прочитал и ужаснулся. С деепричастным оборотом не дружил, да и со всеми другими правилами так же. По русскому тройка в натяк. Оправдываться почему получился текст таким корявым и сумбурным не вижу смысла. Вам спасибо за замечание. Но Вы полагаете только отличник имеет право на справедливое решение? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Невероятный Блондин

Банк у которого переписка происходит в стороннем мессенджере!
 
Ясно, понятно ))))

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сопов

Так у них не один мессенджер

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Банк ВТБ

Здравствуйте! Чтобы мы могли проанализировать вашу ситуацию просим уточнить ваши ФИО и дату рождения. Информацию можете направить на наш адрес электронной почты [email protected]. В теме письма просим указать «VC_Aleksandr D».
С уважением,
Команда ВТБ

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

А чего не голубиной почтой?

Вы зачем сюда сегодня на работу пришли? Чтобы послать клиента в соседний кабинет?

удивительно скотское отношение к клиенту

С уважением, Команда ВТБ

позорище

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

Я так и не получил от Вас ответ на мою претензию по отказу ВТБ обслуживать меня как физическое лицо. В претензии специально указал, что ИП закрыто, по которому у Вас не было претензий по работе. Прошу не игнорировать мою претензию и ответить мне как физ.лицу от которого была написана претензия, по какой причините втб отказывается обслуживать меня как физическое лицо.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergeevichev Mihail

Штоб меня, чуть глаза не вытекли!
Техподдержка банка в ваттсап.

Ответить
Развернуть ветку
Agnis Ozoiin

Это не техподдержка. По привилегии у вас есть персональный менеджер, который даёт вам свой номер телефона. Хотите - общайтесь через коллцентр, ну или приходите в офис. Как по мне очень удобно, особенно когда нужна какая-то мелочь, вроде, страховки...Или просто заранее пишешь, что нужны выписки, приходишь в отделение и забираешь сразу, а не ждёшь (пусть даже пару минут) 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А я правильно понимаю что вы так и не подтвердили происхождение средств/банк посчитал недостаточным это? Просто при наличии 2 решений и более в течении года о приостановке операций банк вправе как расторгнуть договор с вами так и отказать в открытии счёта. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

Так договор не расторгли и в открытии счета не отказали. Он открыт, но пользоваться можно только на погашении ипотеки. Привязать и выдать дебетовую  карту к этому счету отказывают, ссылаясь что я в "черном списке". И закрыть мастер счет не могут и не хотят, так как не смогут обслуживать ипотеку. Но по ипотеке деньги принимают не смотря ни на что. Как говорится "Aes non olet".

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Aleksandr D
Автор

Игорь, подтвердил. Три раза в течении года. По мимо регулярного подтверждения как ИП. И эти все приходы, в одном банке. Очень странно, что ИП проверяют, вопросов нет, ты эти деньги  переводишь на мастер счет физ лица в этом банке и они становятся "подозрительно грязными". И их уже не устраивают те документы по которым ты получил эти ДС. Да и расходов я предоставил, на сумму больше чем было вопросов в 12 раз. И это не какие расходы на не пойми что, а уплата налогов.  Еще раз скажу, что деньги получены за сдачу в аренду своей собственной недвижимости. Куда прозрачней, без ндс и возвратов ндс. Спец режим патент.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Сопов

Попробуйте обратиться в ЦБ РФ и объяснить всё в подробностях. Возможно, удастся решить проблему.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

Дорогие друзья! Сегодня 27.09.2021 года получил ответ от втб. Что если я хочу получить ответ, мне нужно написать им письмо и отправить по почте по адресу Москва, Воронцовская 43. Скорее всего так и сделаю, хотя понимаю, что это скорее всего будет шестая по счету отписка от втб, ...или рефинансирую ипотеку и постараюсь забыть про них. Очень разочарован. В случае решения вопроса или получения  дополнительной информации по моей проблеме, постараюсь писать сюда. Всем кто откликнулся и был не равнодушен к моей проблеме Большое спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Badumirocon

Скромно накину говна на ВТБ, попал туда на (как мне показалось) хорошие условия рефинансирования ипотеки. После второго желтого банка, ВТБ кажется просто днищем по сервисным процессам. Отдельно отмечу лютую дичь при подписании договора через ЭЦП где перед подписанием даже не видно документа. Обосновывают тем что не придется ходить МФЦ, хотя все равно пришлось. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

21.09.2021 ВТБ запросил информацию в какой офис я обращался.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Ну вам же проще и быстрее ответить, чем им тыщу офисов обзванивать, не там ли вы обслуживались.))) 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Aleksandr D
Автор

Благодарю за оперативный ответ. Написал. За ранее спасибо. С уважением, Александр.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Максимова

Вообще удивляюсь как они существуют, отобрав 2тыс долларов, присылая отписки, они решили меня включить в список своих спам рассылок... гениально
@Банк ВТБ - это не банк, это бандиты

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

UP. 10/12/2021 Друзья, все таки нашел время. Закрыл ИП и написал письмо с запросом от физ.лица как того хотел ВТБ, почему он не обслуживает меня как физическое лицо, хотя спокойно обслуживал мое ИП до самого закрытия? спустя больше месяца получил ответ, с запросом на ИП и по деятельности самого ИП. Хотя в письме-претензии написанной от физ.лица, а не от ИП, указал, что у меня нет проблем с втб по ИП, что на все запросы по ИП от ВТБ по 115 фз обрабатывались и давались втб в срок. Так же в письме указал, что ИП закрыто на момент подачи претензии к ВТБ по обслуживанию меня как физического лица. Буду признателен за помощь в дальнейшем решении данного вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr D
Автор

UP. 10/12/2021 Друзья, все таки нашел время. Закрыл ИП и написал письмо с запросом от физ.лица как того хотел ВТБ, почему он не обслуживает меня как физическое лицо, хотя спокойно обслуживал мое ИП до самого закрытия? спустя больше месяца получил ответ, с запросом на ИП и по деятельности самого ИП. Хотя в письме-претензии написанной от физ.лица, а не от ИП, указал, что у меня нет проблем с втб по ИП, что на все запросы по ИП от ВТБ по 115 фз обрабатывались и давались втб в срок. Так же в письме указал, что ИП закрыто на момент подачи претензии к ВТБ по обслуживанию меня как физического лица. Буду признателен за помощь в дальнейшем решении данного вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда