{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

ОСАГО и Монополия от «Тинькофф» - невозможно получить кэшбек, так как невозможно оформить полис

Являюсь давним клиентом банка, начала участвовать в новой геймофикации от Тинькофф Банка - «Монополия». В первую неделю раздавали 30% кешбек на продукты Тинькофф Страхование, в том числе и ОСАГО. Как увидела в интернете, этот бонус давали ну вообще всем.

Самое интересное, что банк постоянно рекламирует свои страховые продукты, и после изучения мною условий страхования, реклама ОСАГО от Тинькофф преследует меня по всему интернету.

И в принципе, я то не против воспользоваться страховкой - и выгодно, и удобно. Но кто же знал…

Такая ошибка в приложении не исчезает, при попытке оформить полис на сайте, банк вообще отправляет меня на Сравни.ру, где мне предлагается полторы страховки других компаний за двойную стоимость от заявленной Банком. Это вообще как называется? Я давала согласие на передачу персональных данных только Тинькофф Страхованию, а теперь мои данные и у левого калькулятора есть, прекрасно…

Как показывает Гугл, эта проблема уже как 3 года есть, с самого начала продажи Банком полисов ОСАГО. Тинькофф Страхованию просто невыгодны клиенты из регионов, т.к. прибыль даётся небольшая. Прямо отказать Страховая не может, это незаконно. Поэтому и создаются «технические ошибки». В поддержку я сообщила, обещают 4 дня рассматривать ситуацию. И судя по опыту других пользователей с того же vc.ru, морозить так могут вечно, обращение за обращением.

Подводя итоги, хочу сказать - уважаемый банк, Вы или предоставляйте услугу Всем, или поставьте уже фильтр на рекламу для всех, кто не из Нерезиновой. И когда создаёте интересные геймофикации, указывайте в сносках к призу, что воспользоваться им можно, только если повезло оказаться в числе избранных жителей страны.

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Жучков

Кстати говоря, дали в монополии промокод на покупку в 5рке 10% с бесплатной доставкой. А 5рка видимо про это не знает т.к. промокод НЕ работает. @Тинькофф @Tinkoff Bank Какой будет ваш ответ?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Сергеевич

Любые кросс-акции по дефолту наебалово, к сожалению. Ну не умеют у нас компании друг с другом адекватно договариваться, там между отделами то особой коммуникации в обычно нет, а коммуникация между компаниями да ещё и обычно конкурирующими это вообще что-то из ряда фантастики)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сергей Т.

Мне дали 15% кэшбэк на Яндекс.Еда, все сработало. Может какие-то ошибки случились и все исправят в вашем случае..

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зайцев

Тинькофф страхование это редкостное го*но. Как минимум 3 или 4 года эти читеры нагибают ЦБ и продают страховки только тому кому посчитают нужным. У них там перманентные "технические трудности", что бы не продавать в регионы, но операторы и по телефону и по чату всегда включают дурочка и просят все непременно передать специалистам и попробовать оформить позднее. Но ни чего ни когда не изменится. Тинькофф осознанно нарушает закон, я считаю что они мошенники.
При чем такой пикантный момент, когда я первый раз с этим столкнулся, то не сразу понял что они делают это специально, долго звонил, переписывался и все таки в итоге оформил осаго, но произошло это не на сайте, а в чате специалист их сказал что пока они "устраняют проблемы" я вам скину ссылку перейдя по которой вы можете оплатить страховку, на почту ее после этого мне вышлют, что и произошло.
Мне кажется к ним нужно какой то подавать коллективный иск. Мое мнение жулики должны отвечать за свои проделки.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Eremeev

Это относится почти к любой страховой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Даниил Макин

Как говорится страхование-это узаконенное мошенничество.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ко

Алилуя!дошло наконец. Конечно мошейники

Ответить
Развернуть ветку
Serezhka

У меня вчера с ОСАГО Такая ошибка была, я написал в тп, сегодня со мной связались и я уже полис получил 🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Павел Корчагин

Ещё б ты не «получил». На проекте с 18-го года и два из трёх за всю историю комментов - сегодня, как у тинька «всё работает».

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр Дунаев

Дай бог, чтобы страховых случаев не случилось. Был крайне неприятный опыт с Тиньковым и их «партнёром по ремонту», где вместо договора на ремонт заключается цессия

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Это одни из коэффициентов рассчета осаго, да.
Регион из них один из самых значимых. Для мск он, емнип, 2. Т.е. +100% к стоимости полиса.
Для отдалённых регионов может быть и ниже единицы.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Погребняк
Автор

Машина не корыто (Фольцваген Тигуан, 1.4, 150 л.с.), в авариях не была, пускай и не из салона. Да и беру я сразу неограниченную страховку. Дело в регионе, увы. Пробовала в калькуляторах похожие параметры, но с Москвой - цена 2Х, и куча предложений.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сергей Зайцев

Регион является доминирующим фактором. Точнее я думаю даже что только он и определяет, так как у меня наилучший коэффициент, но не из мск поэтому у них постоянно "технические трудности"

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Io Eau

Может вы конечно купить может и сумеете. Но захочет или не захочет вам потом Тиньков что-то выплачивать решать он будет тоже сам, даже при очевидном страховом случае, смерти - https://web.archive.org/web/20210206231835/https://vc.ru/claim/200597-schitayu-chto-otec-umer-iz-za-vrachebnoy-oshibki-no-tinkoff-otkazal-v-vyplate-strahovki

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

Насколько я понял, страховка была от конкретных случаев а не от любой смерти. Пневмония, указанная в заключении вскрытия, к ним не относится.

Они вроде все верно ответили. Экспертизы, на "Смерть в следствии ошибочных медицинских манипуляций", нет. Следовательно страхового случая нет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alexey Chernoberezhskiy

На осаго действуют дефолтные тарифы от ЦБ умноженные на твои личные коэффициенты стажа/аварийности. Максимум что тебе может скинуть брокер это 5% из своей комиссии. Все остальное - скам и "пакеты". Не тратьте свое время на это.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Хисматуллин

Не стоит вводить людей в заблуждение, ЦБ устанавливает вилку, страховая может установить минимальную или максимальную БС. В общем случае они ее ставят чуть ближе к верхней ставке, вот спуская БС к минимуму они и могут играть стоимостью полиса.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Евгений Уткин

А вот и нет.
Уже лет пять действует такая штука как Тарифный Коридор. Это значит, что базовая ставка сейчас от 2471 до 5436 рублей на усмотрение страховой компании. А уже на эту сумму умножается коэффициент. И никак нигде не прописано, в каком случае компания должна считать по максималке, когда по минималке.
Другое дело в том, что 146% участников рынка использует только верхнюю планку тарифного коридора и считают по максималке всем и всегда. Все бедные-несчастные покрывают свою убыточность. Но в индивидуальном порядке могут посчитать по средней или по минимальной ставке, в рамках коридора.

А вообще этот инструмент был введён для 1) узаконить скидки на ОСАГО среди конкурирующих компаний.
2) Узаконить скидки для аккуратных водителей (мин тариф) и наценки (макс тариф) для лихачей. Данные брать из штрафной базы ГИБДД и из добровольно установленной телеметрии на автомобиль.

Ответить
Развернуть ветку
George Mertsalov

Это не так уже несколько лет

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Беляков

Аналогичная ситуация, хотел воспользоваться кешбэком 30% на страхование из бонусной категории,при оформлении в приложении "что то пошло не так",авто зарегистрирован в мск.Попробовал оформить через сайт в конце предлагает оформить ОСАГО у других страховых компаний по совсем другой цене.Доверие к Тинькофф банку после этого начинает падать.

Ответить
Развернуть ветку
white2rabbit

Тоже хотел посчитать осаго у Тинькофф, выкидывает на их собственный сервис сравни.ру, т.е. как клиент я им не нужен, но комиссию, если я у других застрахуюсь, они получить не против.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вадим Шестаков

Я бы не страховался у них, был печальный опыт и другим не посоветую

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шамрай

Я не знаю ни одну страховую компанию в России где бы не было печальных опытов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виктор Булов

Не увидел смысла в этой монополии. Там дают призы, которые у тебя уже есть в разделе спецпредложений.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Eremeev

Помню страховался у них 3 года, выплат не было, а тут на 4 год страховка на 1000 дорожает. Решил сравнить с другими - разница доходила до 2000-2500 не в пользу Тинькофф. Считая себя лояльным клиентом (ещё и 2 карты не первый год), стал узнавать - с фига ли?! Получил ответ: "Такие тарифы, не хотите так - ну и не надо".

Вообще страховые все - то ещё днище. Пытался оформить в одной страховой 2 машины: одной 4 года, второй - 14. Список водителей одинаковый, владелец - я. Вот 4-летнюю без вопросов, пытаешься оформить на 14-летнюю - постоянно сбои, ещё что-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов

Хотел неистово заплюсовать, да карма усохла до неприличия) замёрзла наверное, скукожилась. А по теме, да, так и есть.

Ответить
Развернуть ветку
 Anatoly Bereznyak

Нужна вам эта страховка, я с 17 апреля выплату получить не могу от них

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шамрай

Да почти все страховые компании с трудом выплачивают, бизнес у них такой

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виктор

Тоже пытался сделать осаго, и получал такую ошибку. Понял все, только когда на vc.ru залез :D

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Да это любимая фишка Тинькофф что-то пообещать и игнорить тупо

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Sushilnikov

У меня получалось оформить ОСАГО пару лет назад с кешбеком.

Сейчас мне понадобилась страховка на 3 месяца. На 12 месяцев по калькулятору РСА стоит примерно 9,8к, на 3 месяца - 5,4к, но у Тинькофф почему-то стоимость почти 6,9к, покупка такого полиса совсем экономически нецелесообразна. Причем я проверял, КБМ верно рассчитан.

Вопрос: страховые компании вообще имеют право продавать полисы по завышенным тарифам?

Ответить
Развернуть ветку
Papanin

Мне в приложении пришло уведомление о том что полис заканчивается, через приложение скорректировал только количество водителей, оплатил. С сегодняшнего дня действует.
По сравнению с СК Аско, тариф значительно ниже = стоимость полиса.
После оплаты на эл.почту пришло письмо с чеком, второе письмо с е-полис, памяткой, правилами и тд. Вообще проблем никаких не было.
Екатеринбург

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Петров

Задел меня как-то эвакуатор и была починка по осаго.
Тинькофф как обычно послал на сравни.ру.
А на следующий год не послал.
Смотрят они походу только последний год в этом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов

Точно такая же ситуация была. Застразовали авто в другом месте. Тинькоф раньше силтнотвыручал с удобной страховкой. Сейчас же это неработаюшее убожество. Пытались оформить полис два или то дня. На две машины. Так и не смогли. Не советую у них время тратить на это. Помимо этого кстати, постоянно стоимость полиса менялась во время попыток оформления. Конечная стоимость прошу заметить.

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Хисматуллин

Одного раза хватило, больше с ОСАГО от олежки не надо.
Страховал на лето (3 мес) второе авто, ближе к сентябрю решил продлить до года, в итоге БС выросла на 30%. Причина - увеличение страховых рисков, мне не жалко, но осадок остался. Если в таких мелочах наегоривают, то что будет если случится что-то более серьёзное.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Ломакин

Я застраховался за 5200₽, в декабре должен придти Кэшбек 1500₽. Работает так что)

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте!
Сожалеем, что возникли трудности при оформлении полиса. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ФИО и дату рождения страхователя. Мы подробно разберемся в вашей ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов

То есть точечно вы общаетесь, а глобально ничего не меняете?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Погребняк
Автор

Написала Вам. Жду обратной связи.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Артур Еремян

Я оформил,все норм

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Поздравляю с регистрацией

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Ужасная система "отказа", сталкивался с ней не только в Тинькофф, аж дёргает от этого сравни ру
Даже как неискушенный пользователь понимал что эта " Ошибка" Просто отказ, жаль сложно засудить за подобное, ибо неловкая пауза оператора поддержки сразу выдала где собака зарыта

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
VF

Монополия это игра... Не со расстраиваться из-за игры...
Кстати, быть клиентом банка Тинькофф тоже игра... И не факт что вы будете победителем

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ларин

Оформил полис осаго в Тинькофф за 3430 руб. Оплатил дебетовой картой Тинькофф. Кешбек 1029 руб. Всё нормально получилось

Ответить
Развернуть ветку
Olof Johnson

2 коммента и оба про то какой хороший тинькофф... Неужели тиньковские рекламщики совсем людей за идиотов держат.

Ответить
Развернуть ветку
Риан Батршин

Игра-лохотрон. Меня заблокировали якобы за нарушение правил, которое было в самом начале игры, 2 недели назад. Специально подождали, чтобы я выполнил задания с благотворительностью, перечислил деньги, потом заблочили.

Ответить
Развернуть ветку
Риан Батршин

Игра-лохотрон. Меня сегодня заблокировали якобы за нарушение правил, которое было в самом начале игры, 2 недели назад. Специально подождали, чтобы я выполнил задания с благотворительностью, перечислил деньги, потом заблочили.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Монополия, геймификаия, 30% скидки.. есть же все ещё, кто всей этой ересью интересуются.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Булавцев

Мне дали в Монополии промокод на 25% скидку на страхование недвижимого имущества - застраховал дом, промокод сработал👌. Плюс ещё был повышенный кешбек 30% на ноябрь на все страховые продукты от Ткс, так ещё и 30% вернули 🔥

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кожевников

На проекте с 21 ноября 2021 года.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Даниил Макин

Полис можете оформить на горячей линии.У низ там ошибок нет :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мигачев

Модераторы ограничте жалобы на тиньков - 2шт в неделю!
Достал он тут!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда