МТС не удалила привязанные к номеру персональные данные владельца после перехода номера к другому человеку

Какое-то время я пользовалась телефонным номером МТС, годах в 2015-18х. Номер юзался только для мессенджеров, симку в поездке вынула и куда-то задевала, в итоге номер перешел другому человеку. На звонки номер не отвечал, абонент был не абонент. В 2019 узнавала в салоне, можно ли его выкупить, сказали - увы, уже 2х владельцев сменил. Ну нет и нет. Каково же было мое удивление, когда вчера, а затем сегодня на мою электронную почту пришли уведомления о пополнении счета того самого уже давно не моего номера... (письмо именно от мтс, отправитель подтвержден)

@mts что мне сделать, чтобы вы удалили мои персональные данные 1) с чужого номера 2) изо всех своих баз и насовсем?

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Jack Novus

Ну не справился МТС, бывает (сарказм)
Моей бабушке Билайн не может номер на неё зарегистрировать, уже как лет 14.
Несколько лет назад она обращалась в салон по поводу смены тарифа без её ведома - оказалось, что номер принадлежит непойми кому. В тоге сказали, что изменили данные и всё хорошо.
Не так давно нужно было поменять сим карту и снова в салоне сказали, что номер принадлежит какой-то другой женщине. Я даже приехал к ней, оформили заявление на изменение данных и сказали, что на следующий день новая карта заработает. Но она не заработала...
При звонке в Билайн говорят, что мы не приходили в отделение, так как номер обращения нам там не дали.
Думаю написать на vc.ru статью, может смогут наконец-то что-то сделать с номером бабушки. Она одна уже боится идти в салон связи.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Рыгалин

Я так с одним из своих номеров мучался долго - года три. Тоже был на кого-то оформлен. Оператор не предоставлял данные, на кого оыормлен номер. Потом вспомнил, что его из салона связи бывшая жена забирала ))) так что, у проблем иногда бывают весьма простые причины и решения )

Ответить
Развернуть ветку
Jack Novus

Да мы знаем на кого он оформлен - в личном кабинете было написано. Проблема то не в этом! Проблема в том, что владельцем записан какой-то случайный человек, ещё раз повторю - мы его знать не знаем!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Анатольевич

Гугла переоформление на РП (реальный пользователь) , геморно но запарился стоит

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда