Хоум кредит про меня забыли. Долг с 2009года

Решил я значит проверить свою кредитную историю на одном из известных ресурсах. И что я обнаружил? Действующий долг в #хоум_кредит с 2009 года и как следствие краснющую историю! Я конечно же позвонил в эту контору, говорю каким образом банк забыл про меня? - а вы знаете? Мы вам звонили звонили... но не дозвонились ... Так же как и вашим родственникам. Ну круто думаю, но мне никто не звонил. Уж я то точно знаю. Как оказалось за последний платеж я не закрыл долг(откуда он вообще взялся) в 178 рублей. Ну эти рады стараться накрутили мне ещё штрафов почти на 2к и молчат, мол мы вам звоним звоним, а вы не отвечаете. На мое предложение подать на меня в суд или передать дело коллекторам поступил отказ, что сумма долга слишком маленькая. Хорошо, я готов отдать основную сумму долга, если банк согласен отменить штрафы. - извините оснований отметить штрафы нет. Ну великолепно думаю, банк просто супер. Всем рекомендую. Сказал, что как не платил с 2009 так платить и не буду. Ответ: "Ваше право") Что думаете о сложившейся ситуации, кто прав кто виноват?

0
286 комментариев
Написать комментарий...
Игорь

Ну срок исковой давности прошёл давным давно уже поэтому смотрите сами, взыскать уже с вас ничего не могут. Если только КИ важна то лучше погасить.

Ответить
Развернуть ветку
Fi Wu

Легко могут взыскать. Подадут в суд и арестуют счёт. И в зарплату слижут бабки. О сроке давности нужно заявлять самому на суде, иначе суд не берет это во внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Anderson

Срок исковой давности истек уже несколько раз.

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия
Автор

Срок давности я думаю не истёк, по сколько договор ещё действует.

Ответить
Развернуть ветку
Olof Johnson

Срок давности 3 года с момента последнего вашего платежа. Но данный срок необходимо заявлять. Он не автоматически применяется

Ответить
Развернуть ветку
283 комментария
Раскрывать всегда