Сбермегамаркет. Цена товара в каталоге не соответствует цене в карточке товара. Как это работает?

Зашла в сей магазин, чтобы истратить оставшиеся баллы и купить котам в подарок наполнитель и забыть на фиг об этом недоразумении от Сбера.

3535 показов
12K12K открытий
11 репост

Сейчас проверил инфу на кошачих наполнителях.

Дело вот в чём: ищем наполнитель, визуально, взглядом выбираем понравившийся наполнитель, далее переходим в карточку товара и... видим другую цену, уже выше. А всё потому, что Сбер очень медленно обновляет цену с учётом её повышения за день: та цена, которую вы видите в поиске, она была буквально вчера, 20.12.21, а перейдя в карточку, вы видите уже сегодняшнюю цену, то есть просто напросто товар подорожал, но Сбер пока что не обновил цену.

Чтобы в этом убедиться, в карточке товара пролистайте ниже и выберите пункт "Цены". В этом пункте будет график, на котором видно, на сколько повысилась цена за сегодняшний день.

Ответить

та цена, которую вы видите в поиске, она была буквально вчера, 20.12.21, а перейдя в карточку, вы видите уже сегодняшнюю цену, то есть просто напросто товар подорожал, но Сбер пока что не обновил цену.

Совершенно не исключаю, что Вы правы. Даже вероятно.
Мне просто любопытно. У них там 80386-sx стоит? А как же big data? Machine learning? Рудали вон картинки рисует (крестьянин обновляет путь - весьма крипово).
А синхронизацию двух баз данных, в общем, небольших (не триллионы же у них позиций) - не?

Ответить

Наверное так и есть, однако в других магазинах я такого не встречала. Что наталкивает на мысль, что это практика существует намеренно? Гипотезу о том, что это не фиксится, я не рассматриваю в наше-то время.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить