МВидео не привез товар в срок и не знает, когда я могу его получить

21 декабря приобрел в МВидео на ул. Савушкина, д. 141, Санкт-Петербург (ТЦ «Меркурий») холодильник, стиральную машину, посудомоечную машину и чайник с доставкой со склада. Дату доставки поставил на 27 декабря, так как понимаю, что в канун праздников магазины загружены больше обычного, поэтому решил взять запас в неделю на подготовку заказа. Сегодня 27 декабря, до обеда мне никто не звонил, и я на всякий случай решил проверить статус заказ. С удивлением увидел надпись «В обработке», хотя он должен быть в пути. Обратился в поддержку. Ниже скрины общения с сотрудником:

Следом со мной действительно созвонился сотрудник из сервисной зоны и сначала предложил перенести доставку на 30 декабря, но «без гарантии, что заказ доставят», а затем и вовсе на 31 декабря, но «шансы, что доставят, практически нулевые». Затем речь пошла уже про январь, но «со 2 по 5 января заказывать практически нет смысла, так как вам также практически точно не доставят». Также сотрудник сообщил, что «у них нет связи с транспортной компанией, которая развозит заказы – нам лишь отдают путевые листы, и влиять на это мы никак не можем».

Я в шоке – магазин не имеет связи с компанией, которая доставляет их товары? А если товар пропадет, кто за это будет отвечать? Другими словами, я теперь вообще не знаю, когда получу товар – назначение даты не играет никакой роли, исходя из ответов сотрудников. Никогда не думал, что такое в принципе возможно.

В итоге перенес доставку на 31 декабря. Как мне сообщили, «если повезет, то привезут, а если нет, приходите 2 января в магазин, где делали заказ, и напишите заявление, чтобы вам выплатили неустойку за каждый день просрочки».

Меня такой расклад абсолютно не устраивает, но магазин не предоставил других вариантов. Почему я должен куда-то ехать и писать какие-то заявления, чтобы мне компенсировали причиненные неудобства? Почему доставка товара превратилась в лотерею, из-за которой я теперь в принципе не знаю, когда увижу свою покупку? Замечу, что мне по этой причине пришлось отменить важную рабочую встречу, и как выяснилось, абсолютно впустую! Сколько раз это повторится при выборе других дат? Почему я вынужден жить в новой квартире без бытовой техники только потому, что выбрал вашу компанию?

И вишенка на торте: старый заказ мне почему-то отменили (видимо, чтобы не платить неустойку за отсутствие доставки 27 декабря) и создали новый, из которого пропало два товара, ранее мною оплаченных. Уже обратился в поддержку, но комментария, куда делся товар, пока так и не получил. Ниже скрины старого и нового заказов, а заодно их номера:

UPD: В поддержке подтвердили, что заказ перезавели неправильно (номер обращения 21-18030036) и пообещали связаться в течение 1-2 дней(!) вместо того, чтобы просто внести необходимые правки. Уровень сервиса – просто космос.

Главное – дать рекламу о новогодних скидках и акциях и продать товар. Отдавать его покупателю вовсе не обязательно. Судя по всему, во вселенной Мвидео бизнес ведется именно так.

#жалобамвидео

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Dark Falcon

Ну честно сказать, затарились вы нормально и я очень сомневаюсь. что вам это все в этом году привезут. Хорошо если в начале января хотя бы привезут. Кстати вы заметили, что ваш холодильник сильно упал в цене? На 21 число вы за него платили 64999, а на 27 число, он уже стоит 46745
@М.Видео-Эльдорадо

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

Заметил, но он уже тогда по скидке был, +10% скидка на бытовую технику технику Бош и Сименс, если 3 товара в чеке. По цене всё по-прежнему.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Короленко

Аналогичная ситуация, сроки меняются, внятно ничего сделать не смогли, бот просто ужасный, вернул деньги, вернули деньги через 3дня, достаточно быстро, могли 2 недели возвращать.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

Да просто черти, у меня уже тоже мысли послать всё и заказать в другом магазине, балаган какой-то. Никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает, так ещё и у специалистов руки из жопы, элементарно переписать состав заказа не могут.

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

В который раз убеждаюсь - либо бери то что в магазине есть физически со своей машиной и грузчиками, либо оплати авансом и жди отсюда и заката.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

@М.Видео-Эльдорадо очень хочется вашего комментария по этой проблеме.

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Gnatyuk

МВидео полностью потерял моё доверие ещё летом, когда после двух месяцев ожидания предзаказанного iMac я неделю(!!!) пыталась выяснить, почему мне не привозят товар (который по информации из личного кабинета уже был на складе). В ответ слышала только "мы не знаем, почему заказ задерживается на складе". Естественно, никаких компенсаций за ожидание мне не предлагали, даже словесных извинений не последовало. В итоге пошла в магазин и оформила заявление на возврат денег, перезаказала в магазине совершенно другой сети, где товар смогла забрать уже на третий день после заказа.
Теперь в Мвидео стараюсь ничего не покупать, а если покупаю, то только из наличия в магазине или без предоплаты.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Виталий! Искренне жаль, что возникло такое недоразумение с заказом :(
Нам нужно немного времени, чтобы разобраться в ситуации. Ваш вопрос сейчас в работе по обращению - 21-18030036.
Дополнительно сделаем запрос коллегам, чтобы в приоритетном порядке обработали обращение.
Проверим, выясним подробности сбоя и во всём разберёмся. Мы обязательно свяжемся с вами для предоставления обратной связи.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

Скоро сутки пройдут с момента моего обращения, результат будет или нет? Мне так и никто не позвонил! Добавить две позиции в заказ это неподъемная для вашего магазина задача? И что с доставкой? Какая компенсация будет за причиненные неудобства? Я получу товар хотя бы 31го?

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Виталий, на уровне магазина разбираемся и ищем варианты решения. Постараемся в течение суток вернуться с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

На уровне магазина больше суток ищете гребаный чайник? Это такой редкий товар? Из другого магазина доставить не судьба? Может мне приехать помочь поискать? Просто добавьте его в заказ, вашу мать. И я не получил ответа про компенсацию неудобств. Я вместо того, чтобы пользоваться купленной техникой, развлекаюсь здесь с вами и вашими сотрудниками, и толку пока никакого.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Виталий, по нашей информации, коллеги связались с вами, прокомментировали ситуацию, сформировали доставку и компенсировали сложившиеся неудобства. Всё верно?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

Да, всё верно, со мной связались. Надеюсь 31 декабря получить свой товар, в чем я уже не уверен после этой ситуации и слов сотрудника о том, что на 31 декабря рассчитывать особо не стоит (во время прошлого звонка 27 декабря). Если я снова не получу товар, то вновь вернусь сюда.

Ответить
Развернуть ветку
Алена П

Как у вас все закончилось? И что за компенсацию предложили сотрудники? У меня ровно такая же ситуация, только уже неделю дату не переназначают.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Банников

Вы сутки назад также говорили... Совпадение? :D

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Щупляк
Автор

Спасибо. Очень надеюсь, что хотя бы к новому году свой заказ я получу в полном объеме.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Бабич

В питере вообще с сервисом беда. Транспортные услуги отдельная боль. Был случай с деловыми линиями. 1 декабря судя по приложению груз в Шушарах на терминале. Решил что 2 или 3 доставят. Жду... 2 декабря сообщения о назначении машины нет, 3 та же картина. Уже собираюсь звонить. Приходит сообщение, что машину назначают на 6 (4-5 выходные), а мне край 4 утром нужен груз. Звоню и получаю ответ, что видите ли из-за погоды они три дня вообще ничего и никому не доставляли до адреса. Сообщить клиенту? Зачем? Пусть ждёт, а там глядишь зима закончится и начнут доставлять. Ладно, раз доставить не могут, интересуюсь могу ли забрать с терминала. Ответ утвердительный. Спрашивают: отменяет доставку и меняем на самовывоз? Подтверждаю. Уточню что груз на терминале в Шушарах. Получаю утвердительный ответ. Далше больше... приезжаю на терминал и на стойке оформления документов девушка мне выдаёт что мой груз на Парнаса. Вчера мол уехал. На все вопросы крутит головой. Звоню в поддержку и спрашиваю какого вообще происходит. На сто мне отвечают типа: ну вы же заказали самовывоз. На вопрос как это спровоцировало перемещение груза с одного терминала на другой ответ нет. Да и ладно бы второй терминал был дальше первого, но до одного 30 минут езды, а второй на другом конце города

Ответить
Развернуть ветку
VF

Как же хочется чтоб этот магазин закрылся и прекратил обманывать людей

Ответить
Развернуть ветку
Петр Андросов

Почти три месяца ждал заказ, а теперь мне отказываются его выдавать. Я тут нехилую статью готовлю, ответьте хоть в лс пока @М.Видео-Эльдорадо

Ответить
Развернуть ветку
Елена

Аналогичная ситуация + еще хотели привезти витринный образец!!!. г Саратов. Заказ 1530197065. Срок доставки был 10 дней!! 10! За это время алик из китая доставляет! 2022 год на дворе! В итоге за 10 дней даже со склада не отгрузили в сторону города. А самое обидное - в чем проблема связаться и оповестить , что доставки не будет? Написала операотру сама и он проговорился, что вобще мне зарезервировали витринный образец из Казани!))) Приехали. Никакой компенсации не предлагают. Как попугаи давайте перенесем срок доставки еще на 10 дней!)) и что? Гарантий то никаких, что и через 10 дней доставят. Считаю договор нарушил мвидео, значит должен платить компенсацию! Просто отвратительная доставка. И если у вас возник вопрос стоит ли заказывать в Мвидео? ответ нет! где угодно только не там. В том же озоне, если не могут доставить, то сроки сразу переносят и оповещают.
@М.Видео-Эльдорадо Эльдорадо вы конечно пробили дно в доставке. За время пандемии у всех доставка как часы. Можно ли было ожидать такого.....А если у вас есть совесть и вы хоть каплю дорожите репутацией, то жду от вас компенсации в виде даже бонусов или подарка для мамы, вместо того, что вы не доставили сегодня.
А еще при отмене заказа сделайте пункт "мы забили и не привезли ваш заказ"

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда