Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4141 показ
33K33K открытий

ТС крайне криво выразил свою позицию. Но в некотором моменте он прав.
Яндекс такси действительно заставляет отвлекаться от дороги. Инстинктивно вжимаюсь в сидение каждый раз, когда водитель начинает на оживленной дороге пытаться понять может ли он принять заказ (дальняя подача для алгоритма Яндекс - нормальное дело, за мной ездили больше 3х километров не единожды).
Так же маршрут по Яндекс. Навигатор не учитывает ремонты, покрытие и напрочь не знает о праздниках, в которые закрывают некоторые улицы. То есть работает уже на данный момент хуже, чем навигатор 2гис.
За что спасибо - в больших городах уже более двух лет есть понятие "точка подачи". Осталось научить пользователя видеть это и не провоцировать штрафы для ребят за рулём.
Примечательно, что стоимость поездки для водителя сильно разнится, в основном, когда ты корпоративный клиент (20% ндс и т.п.)
В остальных случаях я видел исключительно похожие цены.
По общению с работающими в такси - я не нашёл хотя бы одного довольного человека. Что ни такси - так 100% скажут, мол у других лучше. Это уже эффект зелёной травы на соседнем участке.
Для #яндекс у меня огромная просьба: добавьте возможность репортить ремонты, праздники и т.п., работайте с муниципалитетами. Ваш навигатор в городе отстаёт от 2гис, хоть они и вкатились позже в это дело.

Ответить