28.12.21 покупатель написал мне на Авито, что хочет приобрести светодиодную ленту через Авито доставку. Далее он сказал, что доставка через его аккаунт дорогая, и он оплатит заказ через другой аккаунт. Я не был против и написал, что отправлю товар 29.12.21 днём.
29.12.2021г (14:00 — 14:30) я передал заказ в почтовое отделение Почты России. Далее я отписался ему, о том что ленту запаковал и отправил.
Примерно в 16:00 этого же дня отправляю этому же покупателю (все сообщения я отправлял на тот аккаунт, с которого мы с ним начали переписку) фото того, как правильно нужно соединять контакты для питания светодиодной ленты, чтобы она работала корректно. Это для того, чтобы у человека не возникло в дальнейшем вопросов. И сразу после этого мне приходит сообщение, что мой аккаунт заблокирован за рассылку спам сообщений.
В поддержку Авито я уже писал, прошло порядка 20 часов — ответа нет.
Не знаю даже, что мне делать, ведь товар я отправил и плату за него получить не смогу. С Авито я уже не первый год и никогда не было проблем с нарушениями сервиса.
UPD: 30.12.21 мне написала поддержка Авито через VC.ru и мы с ними разрешили вопрос блокировки. Вина была на мне, по случайности я отправил фото покупателю, на котором был QR-код на скачивание приложения для управления светодиодной лентой. К сожалению, именно это послужило поводом для блокировки. Спасибо Авито, что услышали меня здесь, на VC.ru.
Мы проверили ваш профиль и восстановили его. Чтобы блокировка не повторилась, пожалуйста, не отправляйте одинаковые сообщения, а также фотографии с QR-кодами, даже если они нанесены на товар. Наша система защиты реагирует на такие действия и может заблокировать профиль.
Эх, да не переходите вы в другие мессенджеры, другие аккаунты и прочее, ни один нормальный человек не будет такого просить, это как правило мошенникам надо. Купил человек, отписали на тот акк кто купил и все, проблемы нету.
И авито доставкой лучше не пользоваться, постоянно про нее пишут, деньги теряют и все равно. Типа ну это же со мной не случится....
Проблема то в не этом была
Комментарий недоступен
В принципе 2 аккаунта иметь можно вроде как. Навроде личного и рабочего. Если продаваемое в них не пересекается категориями, совсем.
Но это не точно🤷♂️
Блокируют за 2 аккаунта и это очень неудобно! И деньги при этом ща платное обьявление на возвращают!!! Сначала снимают деньги 980 рублей мне сняли, а потом заблокировали. И денег нет обратно!
Сумма большая была? Очень похоже на развод и блокировка не спроста.
800₽
Авито блокирует ни за что постоянно!
Здравствуйте, Мухаммед. Чтобы мы могли разобраться с причиной блокировки и помочь вам, напишите нам в сообщения почту из вашего профиля на Авито.
Написал
Мы проверили ваш профиль и восстановили его. Чтобы блокировка не повторилась, пожалуйста, не отправляйте одинаковые сообщения, а также фотографии с QR-кодами, даже если они нанесены на товар. Наша система защиты реагирует на такие действия и может заблокировать профиль.
Спасибо, теперь буду внимательнее. Я действительно отправил фото, на котором был QR код на скачивание приложения для управления светодиодной лентой (код находится на контроллере, поэтому я его не заметил)
Маразм крепчал... Это что, людям надо теперь замазывать на фотках коды и ссылки, которые производитель может размещать на продаваемых товарах?
Авито как быть с вами не понимаю !!! Такая же ситуация сегодня отправила товар все по инструкции !! Прежде у меня был аккаунт его взломали мошеники. Сейчас думала благо все хорошо и на этот раз вы решили меня заблокировать !! Я лишилась и телефона и денег ! Представляете каково остаться без своего товара и без средств одновременно !! После блокировки меня попросило авито пройти проверку по паспорту и вовсе заблокировала навсегда !!! А где деньги ???
у меня у жены заблокировали профиль как только мы отправили товар покупателю будьте добры дайте обратную связь
Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата
Предположу что в схеме есть ещё пострадавший с деньгами.Вы ему нужны были только для отправления посылки второму пострадавшему.Скорее всего у мошенника был доступ к вашему аккаунту и заранее были выставлены его реквизиты.Блокировкой он тянет время.Стандартный треугольник.
Но это лишь предположение, в любом случае отпишитесь чем дело закончится.
Авито доставка очень неудобно работает для продавца. По сути ее почти невозможо пользоваться на их условиях.
Здравствуйте,Мой аккаунт заблокировали
А там деньги на авито доставке, как забрать деньги с авито доставки, если аккаунт забанен. Там две доставки на 17 тысяч