Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
462 комментария
Написать комментарий...
Илья Гришин

Ситуация странная. У меня была похожая история с МКБ. Банкомат принял евро, но после пересчёта просто перезагрузился и выдал обратно карту. Ни чека, ни денег на счете. После обращения в колл-центр через 3-4 дня деньги зачислились на счёт, после инкассации. На сколько понимаю это обычная практика в таких ситуациях, бывает с банкоматами разных банков, но не часто.
Как автор положил 12000 и не посмотрел на итоговую сумму к зачислению мне не понятно. Я всегда сверяю сумму пополнения с тем, что банкомат показывает на экране, тем более если речь идёт о крупных суммах.

Хотел бы ещё добавить к комментариям по наличию/отсутствию физических офисов - по крайней мере пару-тройку лет назад, когда ещё было мало собственных банкоматов у банка, можно было оставить заявку на пополнение валютных счетов в кассах банков-партнёров, чем неоднократно пользовался мой коллега.

Ответить
Развернуть ветку
p0st

чувак, кнопки отмены нет, он принимает, пересчитывает и всё, дальше стандартный рассказ, что у нас в отличие от сбера, альфа, Райфайзена, ничего не сбоит - вы сами ошиблись!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Где в моем комментарии хоть слово про кнопку отмена? Я лишь задался вопросом почему автор не проверил сумму, которую банкомат отображает на экране!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Перегеря

Он её проверил, сумма не та, кнопки отмены нет, что должен был сделать?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Автор только после второго пополнения (со слов автора), вернее после третьего, (согласно данным банка), осознал что зачислилось всего 7000. Уж простите, но при внесении на счёт 12000 долларов, а зачислении в первый раз 6900 и выдаче обратно 200 долларов, у меня бы даже мысли не возникло продолжать пополнять счёт дальше, а сразу бы позвонил на горячую линию.
Ну это при условии, если вносил я действительно 12000.
Доказать, кто прав, а кто виноват в этой истории, нам с Вами невозможно. Кто-то может верить автору, кто-то банку. Каждый сам для себя это решает.
В моем понимании у автора все деньги были разложены по разным конвертам (со слов автора) он взял 10000 и 2000, не пересчитывая. Откуда уверенность что именно в этих конвертах были эти суммы? Для меня загадка.
Тут многие пишут, что и жена могла взять, а вдруг сам автор, а вдруг ещё кто-то?
Я комментирую на основании своего опыта. Да, банкомат принял деньги и перезагрузился. Да, на карту они не зачислились. Да, они потом зачислились на счёт после обращения на горячую линию и инкассации банкомата.
Можете минусить, но я не верю, что банк скажет что денег в банкомате лишних не было, когда они там были.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Гришин

Плюс автор пишет, что было две попытки пополнения, а банк утверждает, что три, при этом эти данные банк передал автору.

Ответить
Развернуть ветку
459 комментариев
Раскрывать всегда