Ренессанс страхование: от конфликта к примирению

Я перед Новым Годом писала большую статью, где очень конструктивно критиковала подход компании Ренессанс к урегулированию убытков. Однако реакция представителей компании была очень позитивной и я считаю своим долгом ответить и рассказать, чем же закончилась наша история.

Предыстория такова, что в мае 2021 года произошло ДТП, в котором водитель на пешеходном переходе сбил мою бабашку, которая начала движение на зеленый свет светофора, но не успела она завершить переход, как была сбита водителем, который начал движение, не убедившись, что все пешеходы покинули проезжую часть. К сожалению, для пешехода данная ситуация возымела весьма трагические последствия: 5 сломанных ребер, одно из которых прокололо легкое, травма головы, перелом ключицы со смещением...

Водитель Делимобиля, по-видимому, смотрел на светофор, но не смотрел на дорогу в этот момент...

Для семьи пострадавшей данное происшествие стало причиной больших растрат, поскольку во время майских праздников НИИ Джанилидзе была переполнена больными пострадавшими от употребления большого количества алкоголя...

Пострадавшая была диабетиком и чудом выжила благодаря привычке носить с собой в кармане сахар, в то время как водитель наврал ГАИ, что она сама бросилась под колеса и уехал по своим делам, не сопроводив пострадавшую до больницы. (Это не имеет отношения к компании Ренессанс, это просто моя боль, поймите правильно).

В день ДТП в НИИ Джанелидзе больную выписали, сославшись на то, что мест нет и место где она будет лежать только на лестнице в коридоре.

Замечу, что в этой больнице врачи не заметили проблему схлопнувшегося лесного (пневмоторакс) и 5 сломанных ребер... Они диагностировали только травму головы и перелом ключицы со смещением. Конечно, в этой ситуации мы подумали, что все лечится дома во время сна и забрали пострадавшую домой, но через день ей стало резко хуже. Мы посетили травмпункт, после чего экстренно больную увезли в 26 больницу, где и обнаружили, что больная не дышит одним легким, а почти все ребра со стороны удара сломаны...

Пострадавшая провела много времени в платной палате больницы, перенесла операцию и выжила вопреки всему произошедшему с ней. После выписки ей потребовалась профессиональная помощь сиделки, которая научила самостоятельно вставать, а затем заново ходить. Увы, расходы семьи на восстановление здоровья превысили 500 тысяч рублей. Часть этих расходов семья понесла неофициально, поскольку найти самозанятую сиделку практически невозможно плюс к тому члены семьи поочередно брали на работах не оплачиваемые отпуска для ухода за больной. Поэтому мы очень нуждались в страховой выплате, поскольку семейные накопления были практически исчерпаны к декабрю 2021 года.

Конечно, в сложившейся ситуации требования компании Ренессанс страхование относительно комплекта документов вызвали у нас недоумение: требовали такие документы, которые получить очень сложно. Но мы подали то, что у нас было и написали статью с жалобой здесь, на VC.ru.

На удивление, на следующий день с нами связался сотрудник СБ Андрей Т. и посодействовал в решении вопроса. Мы, будучи очень порядочными, все-таки довезли остальные необходимые документы, поскольку, на удивление, в Следственном комитете нам разрешили снять копии необходимых документов, но уже в январе 2022 года. И еще мы забыли приложить копию паспорта потерпевшей, которая у нас была 😎

Как выяснилось, в выплате нам сначала было отказано за неимением полного комплекта, но затем ее перевели в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Денежные средства были перечислены еще в декабре 2021-го, а мы, в суматохе событий и переживаний даже и не заметили...

Эта статья - выражение огромного человеческого спасибо! Андрей Т., мы вам очень благодарны за ваше содействие и желаем успешного карьерного роста в компании.

И мы хотим выразить огромное спасибо платформе VC.ru и ее пользователям за участие, поскольку ваша поддержка много значит в трудную минуту. Всем желаю всего наилучшего! Будте внимательны на пешеходном переходе, поскольку водитель может смотреть только на СВЕТОФОР нажимая на педаль газа.

PS

Адвокат водителя занял позицию, в которой пытается обвинить родственников, что именно мы нанесли пострадавшей эти травмы, поскольку между ДТП и фактом обнаружения 5ти сломанных ребер и хлопнувшегося лёгкого прошло двое суток...

Это воистину негуманная позиция, поскольку родственников пострадавшей пытаются выставить виновными в тяжких повреждениях.

Мы забрали пострадавшую в ДТП домой только потому, поскольку нас в НИИ Джанелидзе заверили в том, что вследствие удара были только сотрясение мозга и перелом со смещением. Мы не знали про другие травмы и искренне считали, что спустя некоторое время состояние станет лучше, а дома и стены лечат! Увы и ах, но пострадавшая, будучи самостоятельной пенсионеркой, теперь беспомощна и не может даже за продуктами сходить, хотя до ДТП она была репетитором по высшей математике и приезжала в офис в центре города, чтобы дать урок своему ученику...

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Константин Глядяев

Каков размер страховой выплаты ?

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

150 к)
Учли все официальные расходы, кроме платной паты и еще чего-то, не помню уже(

Ответить
Развернуть ветку
Константин Глядяев

Спасибо за ответ, сумма не вдохновляющая

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Мы тоже расстроились, но узнали, что обычно выплачивают еще меньше

Ответить
Развернуть ветку
Anton Sizov

Надеюсь дальше вы не остановитесь, нужно исковое к виновнику уже как к физ лицу и трясти с этого гуся все до копейки

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Да, у виновника адвокат и он зацепился к отсутствию причинно-следственной связи между травмами и ДТП.
Джанилидзе подвел ((

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Очень жаль, что он уехал. Наша бабушка чуть не погибла, чудом сумела опомниться и позвонить мне...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Соколов

Как ни странно, но ренессан самые лучшие по страховым выплатам

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Мы тоже были удивлены, потому что все что закону полагается выплатили. Это очень хорошо! ))

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Поздравляю с победой!
И желаю ещё одну в суде против этого непорядочного водителя!

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Marina Marina

Поздравляю с победой, хотя размер выплаты, конечно, не соизмерим с реальными тратами. Но, главное, хочу пожелать вашей бабушке здоровья и сил. Очень надеюсь, что бабуля всё же восстановится и всё будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Виолетта Комаревцева

Здоровья бабушке!

Ответить
Развернуть ветку
Изабель Бенсон
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда