«Сбербанк» берет комиссию за пополнение карты

Я понимаю, что ни для кого не секрет, что сбер берет комиссию за пересчет монет. Само собою хитрые граждане начали просто пополнять счет. Сбер пошел дальше и ввел комиссию за внесение монет на счет. Вот мне интересно, а чем монеты отличаются от купюр в плане платежного средства? Давайте введем комиссию за цвет купюры, за год выпуска, за номинал купюры. А главное, что сберу вообще все равно на разъяснения Центробанка, который признал данную практику недопустимой.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Dmitriy M

«Прием монет для зачисления на счета или при переводах, а также их пересчет являются обязанностью банка и не создают для клиента какой-либо выгоды или иного полезного эффекта. Таким образом, эти операции нельзя рассматривать как отдельную самостоятельную услугу, за которую клиент банка обязан дополнительно заплатить»
Это цитата ЦБ. Можете смело подавать жалобу на это недоразумение под названием сбер. Сегодня проверю, если скажут комиссия - сам напишу в ЦБ. С этими уродами только так можно, по-нормальному они не понимают.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Они ж ироды новость выпустят, что пошли лицом к клиенту и себе в убыток начали принимать монеты. Это так же сейчас работает?(

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда