«Сбербанк» берет комиссию за пополнение карты

Я понимаю, что ни для кого не секрет, что сбер берет комиссию за пересчет монет. Само собою хитрые граждане начали просто пополнять счет. Сбер пошел дальше и ввел комиссию за внесение монет на счет. Вот мне интересно, а чем монеты отличаются от купюр в плане платежного средства? Давайте введем комиссию за цвет купюры, за год выпуска, за номинал купюры. А главное, что сберу вообще все равно на разъяснения Центробанка, который признал данную практику недопустимой.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin

Если плата за внесения железа на счёт столь велика, можно внести монеты на счёт в другом банке бесплатно и перечислить на нужный счет в Сбере тоже бесплатно 🤓

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Внести на счёт в другом банке. Мне в двух коммерческих банках были благодарны за принесённую мелочь (ну она правда шла в довесок к основной сумме в несколько 5000 банкнот). Потому что им инкассация разменную монету не привозит, а ситуации, когда клиент может потребовать точный расчёт до копейки и ещё и скандалить будет, случаются у них видимо не так редко. Это и окончание вклада, выплата с процентами, которые далеко не всегда круглая сумма, и конвертация валюты, и отправка-получение денежных переводов, когда сумма перевода номинирована в валюте другой страны и в рублях является кривым числом.

Не хочет Сбер денег — его право.

Но вообще ситуация, когда национальная валюта принимается не по нарицательной стоимости, это повод для пристального внимания Центробанка.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда