«Альфа-банк» не предоставляет возможности распорядиться моими средствами

Здравствуйте, читатели. Из всех утюгов кричат, что все хорошо, что плевать банки хотели на санкции и никаких ограничений нет.

Однако, когда я зашёл в отделение, то увидел на каждом банкомате надпись - Снятие временно ограничено....

Обратившись к девушке, я получил ответ, что заказывайте в приложении. И что я там вижу?

Я не могу распорядиться по свлесу усмотрению суммой в 85000р. (1000$). Не парой миллионов, тысячью долларов.

"Нет никаких ограничений", да, Альфа?

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кострицын

Ага…а кто виноват, что пару лет назад был дефицит гречки и туалетной бумаги? Наверное тоже производители вас ограничили. Тогда тоже все писали, продукты есть, а по факту 0. Не перекладывайте ажиотаж на конкретный товар/услугу на желание вас в чем-то ограничить.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Popovsky

Отличие банка от магазина в том что в банке находятся деньги, которые мы положили туда и которыми банк пользовался, извлекая прибыль. Всё равно что магазин пользовался нашей гречкой, увеличивая её количество, а потом отказался бы отдавать нашу гречку, утверждая что слишком многие хотят поесть гречки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кострицын

Вас никто не ограничивает в возврате ваших средств, но в условиях массовой истерии банку физически не хватит наличных денег для того чтоб выплатить их разово всем желающим! Открою вам секрет, деньги не хранятся в том банке куда вы их отнесли. Как и вся гречка не хранится на полке одного магазина. Ее привозят партиями и раздают первым обратившимся. Если вы 99 человек в очереди - вам может не хватить.
Это не означает, что банк так конкретно вас не любит, что не отдает именно ваши деньги.
+ ваши деньги в вашем распоряжении, на вашей карте. То что вам зачем-то срочно потребовалась наличка - это исключительно ваш бзик.
Нужно время, чтоб система перестроилась, есть потребность в большем кэше - его завезут.
Это личный выбор каждого прикидываться обиженкой и топать ножкой, кричать о несправедливости или чуть-чуть углубится в вопрос, понять почему происходит так, а не иначе и перестать истерить🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда