Мвидео не могут отремонтировать или заменить телефон по гарантии

Добрый день, прошу помощи юристов или людей разбирающихся в вопросе. Ситуация следующая я купил в мвидео в сентябре прошлого года айфон, два месяца назад примерно он перестал заряжаться, естественно я пробовал разные кабели итп. В итоге 23 февраля сдал его в мвидео на диагностику и ремонт по гарантии, сегодня мне позвонили, что все исправили и можно его забирать. Придя в магазин я его проверил, но он точно так же не заряжается, сначала вообще не заряжался потом иконка зарядки сигнала и дальше опять не заряжался, по сути все как и было. В акте написано, что произведен ремонт путем замены входящего в комплект кабеля для зарядки на новый и телефон полностью исправен, что не так. Как действовать дальше сотрудники мвидео не знают, отправили запрос и обещали перезвонить когда узнают, что делать. Принимать его я конечно не стал. Позже вернулся и написал заявление на замену на аналогичный новый ТК считаю, что могу на это претендовать по нескольким пунктам зопп например, что после ремонта недостаток проявляется повторно, в ремонте телефон пробыл более 30 дней в году и максимальный срок ремонта может быть 45 дней,а они уже использовали более 30 и ничего не сделали. Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Пс прикрепил фотки документов которые есть

upd: в итоге после двух месяцев ремонта мвидео выдали мне новый телефон, ура

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Григорий Самойленко

По опыту работы со стороны продавца - после третьей поломки в течение года (речь не о поломках в период первых 14 дней с покупки) - замена (при наличии) или возврат денег. Первая уже была. Сейчас идет вторая.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Eremeev
Автор

Возвращают деньги если я не ошибпюсь по новой цене, а не по старой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Самойленко

1) Технически возврат происходит обычно поиском в системе той самой продажи с ценой в день ее совершения и операции по возврату оплаченных ТОГДА средств и приему телефона. В 99% случаях это выгодно покупателю, т.к. в нормальном мире:) телефон обычно постепенно дешевеет после покупки и покупатель "выигрывает" получая больше, чем телефон должен стоить сейчас (так настроено).
2) При обмене, когда цена изменилась (неважно в какую сторону), но аппарат в продаже есть - после общего одобрения, обычно выдается спец код такой операции, и сотрудник по нему проводит обмен.
3) А вот если цена выросла, как сейчас, а такого же товара нет - вы точно можете претендовать на оплаченные ранее средства:), а вот разницу - как договоритесь, но скорее всего покупая там сразу другой аппарат на разницу получите промокод/скидку или чтото похожее и купите за вычетом из суммы этой разницы.
Ваш случай больше походит на второй.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Самойленко

Мне думается, гарантийность случая без Apple не согласовывается и при обмене в итоге "платят" из кармана Apple

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Антон! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная история с телефоном.
Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения документы без купюр и ваш номер телефона. Очень хочется помочь и во всём разобраться!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда