«М.Видео» продаёт битые телевизоры. Как мне отказали в возврате товара ненадлежащего качества
«М.Видео» продаёт битые телевизоры. Как мне отказали в возврате товара ненадлежащего качества
1515 показов
9.4K9.4K открытий

Здравствуйте, Наталья! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная история с телевизором :(
По нашей информации, коллеги работали по этому вопросу в рамках обращения - 22-03512111. Мы получили комментарии логистики, что вы при приёме товара визуально просмотрели его и поставили подпись в акте приёма. Визуально механическое повреждение видно отчётливо на матрице.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то дополнительные доказательства того, что телевизор приехал именно таким? Возможно, вы снимали процесс распаковки?
Поверьте, искренне хотим вам помочь и во всём разобраться. Но по общим признакам, мы не сможем выставить претензию транспортной компании или поставщику.
Собственно, поэтому мы и указываем детали по приёму товара на странице: https://www.mvideo.ru/deliverypage.

Ответить

"Разбили при доставке" — что может быть проще? Избавьте клиента от этого геморроя, он вам деньги принес. А доставка — она ваша а не его. И косяки доставки это ваши коммерческие риски. Разбирайтесь с партнерами, а не с покупателем.

Автору — в суд. Вряд ли суд потребует трех свидетелей и распаковку в присутствии нотариуса. Сейчас такие дела решаются на конвейере.
Идеальный случай — податься через 100 дней, тогда неустойку присудят 100% от суммы заказа и ТВ достанется вам бесплатно.

Ответить

Вопросы к М.Видео.
1) Комментарии логистики. Подскажите, был ли вынут полностью телевизор логистикой при приемке? Это существенный момент, клиент утверждает, что только сверху посмотрели и настояли про 2 часа не трогать. Понятно, что женщина не будет сама вынимать 55 дюймов телек. Конкретно кто вынимал телек или не вынимал из логистики?
2) "при приёме товара визуально просмотрели его и поставили подпись в акте приёма" - клиент утверждает, что подпись была в магазине. Логистика говорит, что подпись была при приемке? Кто врет? Это легко проверить по камерам в магазине.

Ответить

Неуважаемые М-Видео, автор то, что лох - я уже писал, а теперь скажите нам пожалуйста, 3.14здит ли автор утверждая, что:
"акт приёма-передачи меня попросили подписать в магазине, сказали что у них теперь такой порядок"
Если автор не лжёт в этом, а мне кажется, что не лжёт, то что же за 3.14дарасы у вас там работают по такому "порядку"?

Ответить

Отличная ссылка 404

Ответить

Возможно, вы снимали процесс распаковки?

Встречный вопрос. Возможно, вы снимали процесс _упаковки_? Ведь покупатель мог осмотреть телевизор, поставить сдуру подпись, а потом упаковщик его приложил о какой-нибудь угол в процессе упихивания в коробку.

И, кстати, эти доставщики - это МВидео или сторонняя контора? Если МВидео - то какого черта заставили покупателя подписывать акт в магазине? Если сторонняя - то откуда взялось это:
По информации транспортной компании, клиент полностью осмотрел товар и подписал, что товар осмотрен без упаковки.

хотя автор утверждает, что при доставке ничего не подписывала?

Кто-то тут явно и нагло врет. Осталось понять кто именно.

Ответить

Наталья, возвращаемся с комментариями. С учётом тщательного анализа ситуации, присланных дополнительных материалов вами, мы приняли решение удовлетворить ваши требования по замене товара. В ближайшее время, коллеги свяжутся с вами, оформят вывоз телевизора и прокомментируют дальнейшие шаги по обмену.
Напишите, пожалуйста, по итогам решения этой истории. Волнуемся!

Ответить