#«Авито» убрали отзывы для бизнес-аккаунтов

Добрый день. Авито убрало отзывы моих клиентов, когда я проешл их проверку как ИП. Какого то предупреждения, говорящего "если вы пройдете проверку эту, ваши отзывы будут удалены" не было. Я и прошел, не зная, что меня ждет. Отзывов было не много, но они очень помогали находить новых клиентов. Без отзывов мое объявление будет менее привлекательным, чем конкурентов, хотя я плачу за рекламу и продвижение. Прошу, Авито, верните отзывы.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте! До недавнего времени рейтинг и отзывы не были доступны для профессиональных продавцов, подтвердивших в профиле реквизиты. Пока вы размещали объявления как частное лицо, этот функционал был вам доступен. Но когда вы подключили бизнес-аккаунт, рейтинг был временно скрыт. Сейчас мы раскатываем включение рейтингов на всех профессиональных пользователей, и те из них, которые были скрыты, будут постепенно восстанавливаться. Это сделано по просьбе пользователей для повышения доверия к их профессиональным аккаунтам. В настоящий момент ваша заявка уже была обработана, и ваш рейтинг уже восстановлен, как и отзывы. Приятной работы на Авито!

Ответить
Развернуть ветку
София Костина

Странно, у меня не удалились, может баг какой-то, если напишите им в поддержку, то вам помогут!

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Авито конечно гавнокомпания. Но зачем вам отзывы? Вы же ежедневно ходите в магазин, часто ли вы спрашиваете жалобную книгу чтоб оставить благодарность? 99% положительных отзывов сделаны за деньги или по просьбе и 100% отрицательных сделаны искренне. Заботьтесь о том что бы не было отрицательных отзывов и не парьтесь о тот что нет положительных.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чесноков
Автор

Для меня важно показать новым клиентам, что люди со мной работают и им нравится результат моей работы. Как мне кажется, только отзывы показывают обратную связь работы со мной. Ниша у меня специфическая - строительно-техническая экспертиза, здесь мало у кого есть отзывы, и каждый новый отзыв, это возможность выделится и показать, как я работаю. Для меня отзывы и тем более рейтинг важны. Я не хочу их терять. И да, мои отзывы написаны по моему запросу. Я попросил клиентов написать отзыв, но именно, что они пишут, это их личное дело. Моим клиентам нравится моя работа и пишут они только хорошее.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Андрей. Напишите нам в личку почту из вашего профиля на Авито, чтобы мы могли найти его и помочь вам.

Ответить
Развернуть ветку
Накосика Сукасена

Это подтверждение тому, что авита кормится с мошенников, отзывы для которых — смерть.

Ответить
Развернуть ветку
Василий

А каким образом "кормятся"? По своему опыту могу сказать, что раньше был спам на ватсап типа "А вы знаете как работает доставка Авито, давайте расскажу". Потом Авито сделали скрытие номеров и даже если в личку пытаешься скинуть номер для контакта, он обычно банится. Дальше пошли предложения типа "Обмен на айфон 12 про макс" (уже в самом чате Авито). Ни в первом, ни во втором случае прикола не понял, потому что авторы предложений были посланы в пешее эротическое, но просто интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Накосика Сукасена

Множество однотипных товаров в одну категорию — платная услуга. Клиент заплатил — клиент имеет право на защиту.

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Поддерживаю автора, сам думаю выходить на ИП, а ситуация выглядит как недобросовестная конкуренция, потому что есть много "прокачанных" профилей, и, очевидно, ребята работают профессионально и не первый год. И имеют отзывы только потому что они не ИП получается. Тут также вопрос к Авито по поводу раскрытия налоговой информации тогда уж.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда