Альфа-банк без уведомления вводит новые комиссии и списывает денежные средства за перевод с карты

Как и многие здесь, столкнулся со снятием комиссии за пополнение карты другого банка в их приложении с карты Альфа-банка. Операция на 80 000 рублей, соответственно, "комиссия" составила 1560 рублей (1.95% от суммы). Много лет являюсь зарплатным клиентом Альфа-банка, пользуюсь и другими продуктами банка. И никак не ожидал подобного отношения к к…

66 показов
4.8K4.8K открытий

Тоже самое! Альфа-банк снимает комиссию за пополнение карты с приложения Тинькофф, комиссия в истории операции появляется спустя несколько дней, никакого уведомления о снятии комиссии банк не присылает. Обратилась на горячую линию, оператор менторским тоном отвечает, что условия изменились и мол "вас оповещали", проверила оповещения в приложении и смс - нет уведомлений об изменении условий обслуживания. В течение двух месяцев они радостно списывали комиссию с клиента, которую втихую ввели! Требую от Альфа-банка вернуть списанные деньги! Уведомление о комиссии должно поступать в момент совершения операции, а не через несколько дней спустя!

Ответить

Ольга, добрый день.
Отправляли предупреждение до ввода новой комиссии и позже дублировали это сообщение. Если по каким-то причинам оно так и не поступило, то готовы восстановить справедливость и вернуть деньги.
Для этого напишите ваши ФИО и дату рождения в ЛС.
К сожалению, мы не можем предупредить о возможной комиссии, если операция проходит через чужой сервис

Ответить