Альфа-банк без уведомления вводит новые комиссии и списывает денежные средства за перевод с карты

Как и многие здесь, столкнулся со снятием комиссии за пополнение карты другого банка в их приложении с карты Альфа-банка. Операция на 80 000 рублей, соответственно, "комиссия" составила 1560 рублей (1.95% от суммы). Много лет являюсь зарплатным клиентом Альфа-банка, пользуюсь и другими продуктами банка. И никак не ожидал подобного отношения к к…

66 показов
4.8K4.8K открытий

Наткнуться на данное обсуждение побудил такой случай: когда обнаружила вчера весьма существенную комиссию при попытке перевода в размере 40 000 рублей себе на карту тинькофф с зарплатного проекта карты альфа – появились вопросы. Операцию не совершила, но историю смотреть пошла. И что я там обнаружила? В общей сложности комиссию за переводы себе же в другие банки я заплатила, начиная с апреля, около 2090 рублей. Довольно неприятно. Никаких пушей через колокольчик не было, о которых идет речь в официальных ответах.

Прошу разобраться в ситуации. Либо попрошу работодателя изменить зарплатный проект.

Ответить

Комиссию за пополнение с наших карт в других приложениях начали брать ещё с 16 марта. Изменение тарифа условиям обслуживания по договору не противоречит.

Мы заранее всем клиентам уведомление отправили, а также добавляли информацию в раздел Колокольчик в приложении.

По вашим данным, которые вы прислали в личку, уже проверили уведомление. Пуши 13 и 15 марта отправлены не были по техническим причинам, к сожалению. Но 23 марта было успешно доставлено смс, поэтому у нас нет оснований возвращать комиссию. Списали её по тарифу корректно.

Вы по-прежнему можете переводить без комиссии, но уже в нашем приложении — до 100 000 рублей в месяц и по номеру телефона.

Ответить

Такая же ситуация, ладно увидел, так бы этим мошенникам и дарили деньги. Никаких уведомлений, нужно переходить на другой зарплатный проект. В чате ерунду пишут

Ответить