Авито под надуманными предлогами вымогает персональные данные и биометрию

Решил избавиться от старенького смартфона. Авито посчитал как раз подходит для этого... Но не тут то было... Скачал приложение, установил, ПОДТВЕРДИЛ номер мобильного, ПОДТВЕРДИЛ почту, ЗАГРУЗИЛ фото для аватарки, заполнил необходимые поля... Создал объявление, указал IMEI-код телефона, объявление ушло на проверку, и ... приложение вылетает на авторизацию, ну бывает подумал я, ввожу логин/пароль, и ... "мы обнаружили подозрительную активность, и ограничили ВАМ доступ к ВАШЕМУ аккаунту" ...подозрительную активность ?! продать Nokia 2 за 3000руб это подозрительно ? ...но пишут всё можно уладить - пришлите биометрию и данные паспорта и ВОЗМОЖНО мы вам разрешим пользоваться авито !!! ...ровно те же данные запрашиваются что и банкоматом СБЕРА если хочешь пользоваться без карты... совпадение?!

0
5 комментариев
Кирилл

Да это уже прям совсем ненормально.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Игорь. Пожалуйста, напишите нам в лс почту из вашего профиля. Проверим, почему его заблокировали и можно ли его восстановить.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Игорь!
Проверили все еще раз. Система заблокировала вход в профиль, так как нашла признаки подозрительного поведения. Мы проверили аккаунт вручную и смогли подтвердить, что ему можно доверять. Доступ уже восстановили – чтобы войти в профиль, введите логин и пароль.
Пишите в личные сообщения, если появятся вопросы – мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Предоставьте пожалуйста свои паспортные данные чтобы мы понимали что общаемся с реальным человеком, а то все ответы похоже что это бот

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Авито, это что такое? как понять что у меня подозрительная активность? Если у меня все отзывы положительные и куча доставок. До каких пор вашей службы поддержки будет издеваться над людьми?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда