Блокировка профиля Avito

Как и у всех, есть профиль на Авито. Понадобился дополнительный профиль под коммерцию, компанию.

Зарегистрировал профиль на новый номер тел., который оформлен под эти нужды. В правилах указано, что регистрация сначала на частника, потом в настройках переводится на компанию. Перевести не успел, т.к. юр. лицо на стадии регистрации только. Сформировал первое объявление в категории Оборудование для бизнеса, добавил свои уникальные фото, пополнил кошелек. После публикации объявления система заблокировала профиль под предлогом, что ей кажется, что профиль был зарегистрирован при помощи бота и нужно пройти проверку по видео. Ок, давайте проходить. По итогам проверки пришло сообщение, что профиль заблокирован безвозвратно, т.к. человек на видео уже проходил видеопроверку в другом профиле. Что? Да! Наверное я уже проходил такую проверку, у меня же есть личный профиль, при чем очень давно. В правилах Авито нет запрета на наличие нескольких профилей. Да и проверка была изначально на бота.

Большая проблема: мне нужен заблокированный номер тел. для дальнейшей работы на Авито, он уже используется в бизнесе.

Небольшая проблема: судьба денег на кошельке.

Тех. поддержка письменная отвечает раз в 3-5 дней шаблонными ответами.

Тех. поддержка по тел. не работает. Один раз удалось дозвониться. В общем счете провел на тел. час - сначала дозвон, потом долгое общение со специалистом, результатом которого был компромисс, что номер отвяжут от профиля для дальнейшего использования. Для этого меня перевели на другого специалиста, в процессе чего звонок был скинут. Больше дозвониться не удалось.

Резюме: отлаженная система - это хорошо. Но любая система периодически дает сбой и допускает ошибки. Важно, как система на эти ошибки реагирует. В данном случае - никак.

0
5 комментариев
Авито

Здравствуйте, Илья. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения почту из вашего профиля, который заблокировали. Поможем решить вопрос с деньгами на кошельке и проверим корректность блокировки.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Москвичев
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте! Ваш профиль заблокировали, так как заметили признаки использования нескольких аккаунтов на Авито для размещения объявлений в одной и той же категории. Подтвердить с помощью документов или видео действительно можно только один профиль. Сейчас вы можете дождаться окончания регистрации юридического лица и после этого зарегистрировать новый аккаунт на отвязанный номер телефона. Перед размещением нового объявления подтвердите реквизиты в настройках профиля. Так как при решении вопроса по возврату денег могут потребоваться личные данные, подробности сообщили в личных сообщениях.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Москвичев
Автор

Все получилось. Большое спасибо за участие.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Вахрин

У авито ошибок нет, модерация - гуру своей профессии сидят со дня запуска платформы. Отвечают на каждое обращение... проблема у вас...
А по факту - забудь, ничего не разблокируют с вероятностью в 99%...
Там сидят конченые люди которые работают по алгоритму "нарушение - бан" никаких "а может быть ошибка системы или ещё чего"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда