Сотрудники МОСЭНЕРГОСБЫТА завышают показания счетчика

Отправляю показание через ЛК 23-25 числах каждый месяц и неоднократно стал замечать что появляются другие показания счетчика от сотрудников МЭС, причем они могу это делать в начале месяца, в конце, не зависит от дат подачи показаний, и делают это чуть ли не каждый месяц. Все бы ничего только эти показания превышают реальные показания счетчика, причем к очередной своей дате подачи показаний, я не могу передать свои данные потому что они меньше чем нарисовал сотрудник.

Дальше если ввести такие же данные как у сотрудника то система тебе все равно пишет задолженность - в моем случаи это 334 рубля, за что спрашивается? Если написать на пару единиц больше то сумма не изменится, а вот если на 10 то сумма вырасти в 2 раза. То есть получается показания не рассчитываются по утвержденным ценам правительства на электроэнергию. Расчет идет по неведомой формуле МЭС. Хороший лохотрон от гос. компании, там уже все посчитали в прибыль себе.

Уезжаешь в отпуск и т.д., выключаешь все приборы чтобы счетчик не мотал, оплачиваешь какую-то задолженность в ЛК и спокойно со счетом по нулям едешь отдыхать, но не тут то было приходит сотрудник МЭС и рисует тебе расход электроэнергии, в итоге образуется задолженность, дальше начинает названивать робот чтобы быстро оплатил, а то в суд и расстреляют! Оплатить то что ты не использовал.

Звонить, писать напрямую в поддержку бессмысленно, до сих мои обращения лежат проигнорированные.

Было жаловался на всяких отзовиках, спортлото и т.д, там по старинке боты отписывают создавая видимость бурной работы: - ваше мнение важно для нас, у нас на счету каждый клиент, мы тщательно проверим информацию и свяжемся с вами. Причем по несколько ботов отписывает и все, дальше ждите ответа как соловей лета.

Уже не знаю что делать с этой конторкой, если уже и VC не поможет тут будем поминать.

Может кто с сталкивался с таким? Какие действие были что возымело результат?

@мосэнергосбыт

@mosenergosbyt

@mosenergosbyt.ru

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Я даже не представляю, как можно нажечь на такую сумму.
Если только каннабис под лампами выращивать?

Ответить
Развернуть ветку
Роллон Пешеход

Майнинх!

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Ааааа, да 👏🏼

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь
Автор

Мда, весело. Если так подумать явно же не сотрудники от своей прихоти показания крутят, ошибиться можно, но почему-то всегда в плюс этой богадельни, вероятно "эффективные манагеры" дают ценные указания.

Ответить
Развернуть ветку
Minimalist

Просто вносите их показания пока не будет разница, чтобы система позволила внести ваши настоящие показания.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Автор

Да, я так и делаю, но просто сам факт обескураживает, приходит человек рисует показания и отправляет их в твой личный кабинет. Так то они могут нарисовать сумму к которой годами подставлять придется, а судя по тенденции у них разброс каждый раз все больше и больше.

Сколько читал отзывов так у многих, причем рисуют большие числа и никто ничего сделать не может, только если пешком идти на поклон то тогда исправят липовые числа, а сколько дедушек и бабушек просто оплатят...

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Автор

Оказалось они и это уже предусмотрели, сейчас хотел поставить такие же значения как у сотрудника и система мне написала что я буду должен 334р, хотя счет был уже оплачен с этими показания сотрудников.

Ответить
Развернуть ветку
Minimalist

Оставьте им записку на вашем счётчике и скажите чтобы больше не завышали показания.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Автор

Полагаю что это ничего не даст, тут людям рисуют завышенные показания у которых счетчики стоят в квартире и доступа сотрудникам нет, разве что они через стену могут проходить, но все равно передают, это какой треш с мосэнергосбытом

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Подкараулить и дать по шее

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maikl Silver

У нас завысили показания на 6000 киловат за период в 10 дней и предьявили счёт на 25000, пока шли разборки насчитали за следующий месяц по средним фиктивным показаниям задолжность в 37000. Месячный расход у нас в среднем 300 - 400 киоват в месяц. Вот это уже мошейничество!

Ответить
Развернуть ветку
Efim Malkin

у меня на даче постоянно так, приходится звонить и просить уменьшить. если сам ввел ту же сумму что они написали, то уменьшить уже так просто не получится, надо с заявлением лично идти.
но у меня тут еще интереснее, показания счетчика +- совпадают с тем что выставляет ТСЖ в квитанции, но дело в том что я в квартире не живу, или в отпуске например, а счетчик накручивает как будто проживают несколько человек. накручивают счетчик как то? предположил бы утечку, но у соседей точно такая же ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда