Ozon признал ошибку, изменил систему выдачи и вернул деньги — итог истории

Справедливость восторжествовала! Ozon вернул деньги!

Что произошло — вы можете почитать в моём предыдущем посте. А сегодня случилось невероятное: Ozon вернул деньги за полностью оплаченный заказ, который был выдан в чужие руки, а не мне. Тем не менее, подробностей о том, что же на самом деле случилось — отдали ли заказ мошенникам или виновата сотрудница ПВЗ — я так и не получила.

1414 показов
4.1K4.1K открытий

Один вопрос - что было в требовании (если успела его направить) и почему не ноутбук? :-) Вернуть деньги (расторгнуть договор купли-продажи) они могли только по твоему заявлению, в противном случае - должны доставить тебе товар.

Ответить

требование направить успела, там в основном были ссылки на законы, которые были нарушены. и в Роспотребнадзоре сказали, что либо товар, что приоритетнее, либо если нет возможности вернуть товар, то деньги. когда они решили вернуть мне средства — мне позвонили, я пыталась выяснить, почему не ноутбук, ведь мне нужен именно он, я такой теперь не знаю, где искать. но мне сказали, что у них в таких случаях предусмотрен только возврат денег. мол, хотите ноутбук — заказывайте у нас ещё раз, пока он есть в продаже. но как вы понимаете, ещё раз 100к дарить им я не хочу)

Ответить