Авито выманил биометрические данные и заблокировал аккаунт

Несколько лет назад был создан мой профиль на Авито. В аккаунте исключительно имелись только положительные отзывы покупателей, но уже неделю заблокирован мой аккаунт с пометкой «Пароль не может быть восстановлен, так как ваша учётная запись заблокирована модераторами». Стал думать из-за чего могла произойти блокировка? Хотя соблюдал правила и вел всегда общение вежливо. Тут я понял, почему такое могло произойти. Вечером дома отключили свет, телефон подзарядить гостю было не чем, после чего он попросил зайти в приложение авито с моего телефона. Далее аккаунт мой и его чудесным образом заблокировались. Для разблокировки данное приложение вынудило меня предоставить свои биометрические данные, но по каким-то причинам проверку я не прошел. Неделя переписок со службой поддержки не даёт никаких результатов. Новый профиль завести не получается, от службы поддержки приходят стандартные фразы: «Видим, что у вас уже есть профиль, в котором вы прошли проверку, поэтому восстановить доступ к этому аккаунту мы не можем. Что за бред?! У меня один профиль! Пишу тут с чувством отчаяния, т.к. служба продержка Авито на контакт не идет! Очень надеюсь на обратную связь [email protected].

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Александр. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения адрес электронной почты или номер телефона, по которым вы входили в аккаунт. Профиль с почтой, которую вы указали в посте, не совпадает с его описанием. Вероятнее всего мы говорим о разных профилях. Возможно, вы создали новый аккаунт, вошли в него и попытались пройти проверку при том, что в вашем основном профиле она была пройдена. Мы всё проверим и поможем разобраться в ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Александр
Автор

Почта указанная в посте верная [email protected] Всю информацию продублировал дополнительно в личные сообщения. Жду с нетерпением ответ!

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Вас таких кроликов несколько миллионов уже, а вы всё надеетесь. Авито это новая версия Фейсбука - собрать данные и заблокировать.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Paratyne

Что не день, то новая проблема от авито. Что там творится хоть, страшно представить.

Ответить
Развернуть ветку
Смартстан

Зато авито не банит вот таких пользователей (ниже фото).

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Профиль заблокировали, так как заметили признаки использования нескольких аккаунтов на Авито для размещения объявлений в одной и той же категории. Такой профиль можно восстановить после проверки по документам — так мы убедимся, что он не был создан с целью нарушения правил.
Для этого введите логин (почту или телефон) и пароль от профиля и нажмите кнопку «Пройти проверку».
Пишите в лс, если возникнут сложности, мы будем на связи.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда