Тиньков заблокировал мои карты за продажу криптовалюты на localbitcoins

В рамках 115 ФЗ за сумму в 40 000 рублей

Меня зовут Давид. Как предприниматель, занятый в среде информационных технологий, попал криптовалютный бум. Но ажиотаж быстро закончился и многие поспешили избавиться от убыточных активов. Подобная история не обошла и меня. О том как купить криптовалюту узнал от банка Тиньков, который рассказывал о самых популярных способах в статье Т–Ж. Пожалуй, самым популярным способом покупки и продажи криптовалюты в России и Мире остается сайт localbitcions. И вот прошла пора блокчейн-спекуляции, и решив расстаться с последним остатком биткоинов и неоправданных надежд, подал объявление по старой схеме о продаже на localbitcions с приемом средств на личную карту Тинькова. Но уже на следующее утро, после проданных остатков, получил блокировку счетов и карт, а также звонок от службы поддержки банка, которая запросила информацию по конкретному переводу на 40 000 рублей. Аргумент к запросу информации – жалоба владельца карты, совершившего перевод. Якобы платеж несанкционированный, и никто не совершал. Спокойно объяснив представителям банка, что деньги получены за проданный биток, представители взяли тайм-аут на пару дней. Позже срок тайм-аута дважды увеличивался. В итоге получил бан и предложение расторгнуть договор с банком при личном встречи в офисе банка, а деньги вывести по письменному заявлению. Ситуация возмутила настолько, что решил об этом поделиться в facebook. На пост откликнулось много ребят из криптодвижения и начали отмечать представителей банков в комментариях. В итоге благодаря лайкам и репостам банк разблокировал карты.

Но уже вечером пришло новое письмо с требованием предоставить документы и анкету в рамках требований 115 ФЗ.

Таким образом банк пытается сойти с информационной повестки и отжать денег.

Будьте осторожны.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Станислав Курочкин
Якобы платеж несанкционированный, и никто не совершал

Ну да. А с чего ты взял, что деньги тебе переводил тот человек, которому принадлежит карта? Тебя заблокировали вовсе не за бетховен, о кулхацкер, а за то, что тебе перевели ворованные деньги, а ты и не против.

Ответить
Развернуть ветку
David Ohanyan
Автор

Откуда я могу знать какие деньги ворованные, а какие нет? Вот если бы знал и этот факт можно было бы подтвердить – то пожалуйста, казнить, нельзя помиловать. Банку я доказал, что не был осведомлен о происхождении средств и предоставил все скрины с совершенной сделки. Но теперь они зацепились за сам факт проведения подобных операций.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курочкин

В своей заметке ты не написал, что заявлял банку о своей неосведомлённости. Ты сказал только, что сообщил им о том, что деньги тебе перевели за криптовалюту. Сужу-то я только по тому, что видно.

Спокойно объяснил представителям банка, что деньги получены за проданный биток...
Ответить
Развернуть ветку
David Ohanyan
Автор

Все верно. Под фразой "споконой объяснил" можно понимать, что было детальное объяснение и отправка скриншотов в банк.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда