Avito заблокировал аккаунт за спам

Продаю на авито 3 года, уже 200+ положительных отзывов, много доставок, платных публикаций. Сегодня покупатель попросил отправить фото imеi телефона. Я сфотографировал коробку и отправил. Моментально прилетает блокировка за спам. Позже прочитал в интернете, что это может быть из-за QR кода, который был на коробке, чего я раньше не знал. Странная система безопасности.

Есть несколько активных заказов и договоренностей с другими покупателями, которые не могут со мной связаться. Прошу разблокировать аккаунт, так как не занимался спамом и не нарушал правил авито. Запрос 36442446.

0
3 комментария
Авито

Здравствуйте. Ваш профиль был заблокирован, потому что система заметила подозрительные сообщения. Обычно так происходит, если вы шлёте много одинаковых сообщений или на фотографиях есть QR-коды или ссылки.
Мы еще раз все проверили и уже восстановили ваш профиль. Чтобы блокировка не повторилась, не отправляйте фотографии, на которых есть QR-коды, даже если они нанесены на товар или упаковку, а также не присылайте нескольким пользователям одинаковые сообщения. Такие действия система безопасности считает подозрительными.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Krishtop
Автор

Спасибо за помощь, теперь буду знать.

Ответить
Развернуть ветку
Guitar Effects

А почему именно QR так злобно блочат? Почему за 1 (ОДНО!!!) фото с QR блочат? Почему сразу блок вместо предупреждения, или наказание скажем 1 день рид онли? И если Авито видит на фото QR поему бы просто это фото не отправлять и сразу удалить, зачем именно отправить, а потом заблочить?!?! Откуда такая сталинская жестокость - сразу казнить?!
Авито могло бs декодировать и смотреть куда ведет ссылка из QR и если не на вредоносны сайт то никого не блочить.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда