Служба доставки cainiao

Приветствую всех, хотела бы посоветоваться по поводу треклятой доставки cainiao и застрявшей посылки.

7 января я разместила свой заказ на Алиэкспресс покупая графический планшет для работы у оф. представителя фирмы xp-pen. Сам планшет был стоимостью около ~250$ и т.к. я живу не в РФ, то доставить со склада России в Беларусь опция для заказа не доступна. Единственный способ — оплатить доставку еще сверху размером в 47$. Почему-то в моей голове сложилось впечатление, что раз доставка почти ~50$, то доставят мне его, по крайней мере, быстрее моих заказанных чехлов по доллару (спойлер: заказала я их позже, но пришли они мне за две недели ровно).

На странице самого товара указывается способ доставки «стандартная AliExpress»

Потом же, от самого продавца и информации от Али, оказывается, что оно было отправлено с помощью Cainiao. И теперь вот такая картина:

С 12 января обновлений нет, сам продавец говорит, что обновится трек когда посылка прибудет в страну и все ок, но до сих пор ее мутузят хрен знает где.

Есть какие-то способы связаться с самой службой доставки? Стоит ли вообще ждать чего-то? Может кто-то тоже в этот период заказывал посылки и они где-то застревали?

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Шестаков

Посылка должна сначала попасть в Латвию, где её зарегистрируют , а затем отправят в Беларусь.
В любом случае, до регистрации и растаможки у вас в стране она считается находящейся в экспорте. А экспорт почтовых отправлений не регламентирован по срокам, отслеживание не производится.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Dashkevich

прошел месяц после вылета, еще не вечер, обещают же до 21 числа доставить

можно попробовать другие проверяльщики треков, иногда они дают больше деталей

вообще стандартная доставка али/цианао - должна быть неплохая, но даже самая точная проверка трека не приближает посылку 🙂

всё будет хорошо, главное вовремя начать общение если посылка не приходит в срок

Ответить
Развернуть ветку
Ambryline
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Danil Dashkevich

что в итоге? будет апдейт у поста - пришла ли посылка?

Ответить
Развернуть ветку
Ambryline
Автор

В итоге пришла, в конце мая месяца)

Ответить
Развернуть ветку
Danil Dashkevich

стоит экономия 5 месяцев ожидания? :)

Ответить
Развернуть ветку
Влад К.

у меня посылка заказанная в ноябре приехала только в последних числах января.. тот же циано, по РФ не отслеживалась посылка. любые обращения в алишку, продавцу и ТД сводились к ждите 3 месяца и мы вернем вам деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сырников

Да, у меня тоже ничего не отслеживалось, но доставка была довольно быстрая. Только после того, как товар приходит, смс отправляют, что нужно его забрать

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда