Проблемы WX биржи WAVES с выводом USDT/USDC

У биржи WX сейчас огромные проблемы с выводом usdt/usdc. После 16 января не было пополнения горячего кошелька. Транзакции падают в fail и ими никто не занимается, отмена транзакции и возврат денег, по их словам, технически невозможен. Люди уже ждут больше месяца свои выводы. Поддержка шлет отписки и отвечает шаблонными ответами, задающих неудобные вопросы банят из ТГ. Иванов Александр (WAVES Platform) обещал в твиттер и телеграмм, что транзакции будут исполнены и называл сроки, но ни одно обещание до сих пор не исполнено. Поддержка никаких сроков не называет, никакого плана. Все в разряде "я передам коллегам, как будет ответ - мы с вами свяжемся" в группе на вопрос «у кого прошли фэйл транзакции после 16 января» - ответов ноль.

Только недавно сделали предупреждение что при выводе usdt/usdc вывод может занимать несколько недель. До этого сообщения люди, видя курс выше чем на остальных биржах, заводили токены, продавали и ставили на вывод usdt/usdc. После того как у них вывод переходил в статус «On hold» - заходили в телеграмм и читали печальных для них новости, что их средства зависли на неопределенный срок и отменить транзакцию нельзя.

Комманда WX аппелирует к тому, что транзакции идут и выводы происходят. И указывают номер горячего кошелька 0x6871eacd33fbcfe585009ab64f0795d7152dc5a0. По нему действительно идут транзакции. Но исходящие транзакции покрываются ТОЛЬКО за счет депозитов на биржу другими пользователями, коих совсем немного. Итак, если это свежая транзакция на вывод со статусом «In progress» - то система смотрит есть ли достаточная ликвидность. Если был депозит и есть возможность – то транзакция исполняется. Нет – Fail и эта транзакция больше не участвует в процессе автоматического исполнения на этом горячем кошельке. Инами словами – кто имеет статус «In Progress» - у тех преимущество, у кого статус «Fail» - тем не повезло и нужно ждать когда очередь из «In Progress» станет равно нулю. Но это невозможно, т.к. депозитов намного меньше чем текущих выводов в сложившейся ситуации. Итог – очередь из «Fail» транзакций копится. Никто не может сказать сколько всего пользователей в очереди и сколько ликвидности нужно для исполнения всех накопившихся транзакций.

Это уже можно назвать техническим дефолтом т.к. люди ужен больше месяца ждут свои средства, от команды WX нет ни сроков ни плана. Ничего, кроме шаблонных ответов «Команда делает все что возможно», но «точных сроков исполнения транзакций назвать не могу».

Многие пользователи уже потеряли надежду на возвращение денег и смирились с тем, что будет. Я не принадлежу к этому количеству и хочу постараться донести эту проблему до общества. Возможно, это убережет кого-то от проблем, связанных с этой биржей, а может и подтолкнёт руководство этой биржи к более серьезным действиям. Повторюсь, сейчас, кроме отписок службы поддержки и админов в ГТ группах – никаких результатов нет.

12.02.2023 https://t.me/SERGant1407

0
2 комментария
Чабрец

Интересное название у вашей компании — Aliaодллnce

Ответить
Развернуть ветку
ИГОРЬ В

дырявая биржа арбитражников покарала

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда