Почта России, Потерянная посылка!

Вот настала и моя очередь искать свою посылку, Отправление с треком 80510181327552 было успешно принято в отделении Почты в Санкт-Петербурге и успешно отправлено 1 февраля этого же числа оно попало в сортировочный центр 200960 города Санкт-Петербург на улице Софийской и по сей день валяется где то там в этой чёрной дыре, звонил на горячую линию, писал через приложение, писал на эл почту везде хорошо заученный одинаковый текст, пообщавшись с людьми на разных сайтах понял что я там не один такой кто ждёт хоть какого то движения с этого сортировочного центра, Ходил в своё отделение Почты России что бы хоть как то прояснить ситуацию, там сказали что посылка не может считаться утерянной так как она находиться в конкретном сортировочном центре, а сколько она ещё будет там находиться, год, два, пять? Может хоть здесь кто то что то ясно ответит!

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Maksim K

Добрый день. Гл.40 ГК РФ чётко и императивно определяет нормы о любых грузоперевозках. У ПР есть Контрольные сроки доставки, если их нарушили, вы вправе требовать неустойку 3% от платы за посылку за каждый день, со дня, когда должны были доставить, до дня доставки(или дня отказа от договора), включая его, или отказаться от договора с требованием вернуть отправление в разумный срок(~30 дней), или возместить его стоимость(объявленнвя ценность/иная стоимость, которую можно доказать или обосновать), если отправление утеряно или нарушен разумный срок его возврата вам.
Надеюсь, ваши права будут восстановлены)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кандинский

Много пробелов! Судя по отсутствию абзацев и знаков препинания, пробелы тоже лишние.

PS. Всё, что вы могли и должны были сделать, это пойти в почтовое отделение и написать заявление на розыск почтового отправления.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Д.

Тут или повезет и она найдется и дальше поедет, либо нет.
Может поэтому я сейчас трек номер на самой посылке дублирую ручкой, допускаю вероятность, что адресный ярлык оторвётся где-нибудь и ищи свищи - посылка без ничего...

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда