Авито за деньги закрывает глаза на нарушения

Скажите пожалуйста, почему данный человек использует два аккаунта для публикации одинаковых объявлений, так же в переписке сам говорит о наличии второго аккаунта и просит ориентироваться на его отзывы?

На прикрепленных скриншотах переписки видно, как человек ссылается на свой второй профиль, присылает на него ссылку, при ведении переписки с вторым профилем, присылает одинаковые адреса и контактные данные, а так же прикрепляет фото переписок с другим профилем, дабы убедить, что это один человек. Кроме того, на обоих его профилях в одно и то же время отзывы оставляют одинаковые люди.

В пунктах правил Авито 3 и 5 https://support.avito.ru/articles/1978 четко сказано:

"Объявления могут быть размещены в рамках одной категории с использованием только одного профиля (в том числе, если вы действуете в рамках одной компании или совместного бизнеса, семьи или в интересах ваших знакомых)."

Однако поддержка Авито отвечает, что никаких нарушений они не видят, тем самым покрывая нарушителя.

Каким образом присланные мной два профиля могут не попадать под эти пункты правил?

Все оказывается просто, данный пользователь оформил на оба своих аккаунта услугу продвижения, и теперь Авито всячески будет отрицать любые нарушения с его стороны с целью получить как можно больше денег.

Таким образом Данная площадка не может обеспечить соблюдение собственных правил, и каждый желающий может пользоваться этим в своих целях.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Дополнительно проверили профили, о которых вы сообщили. Мы заблокировали объявление в одном из аккаунтов, теперь оно не отображается на Авито. Блокировка профиля — это крайняя мера. Мы используем ее только в редких случаях. Пока не нашли оснований для блокировки, но проверять аккаунты продолжим. Заблокируем, если найдем нарушения.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

Пару часов назад владелец аккаунта снова подал такое же объявление.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

По вашему создание нескольких профилей, подача в них одинаковых объявлений и накрутка отзывов при помощи одних и тех же людей, не явияются основанием для блокировки?)

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

И снова человеком было подано такое же объявление взамен заблокированного

https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/predlozheniya_uslug/razblokirovka_iphone_icloud_apple_id_2842802858

Ответить
Развернуть ветку
Che Burashko
Данная площадка не может обеспечить соблюдение собственных правил

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы" (с)

Ответить
Развернуть ветку
mdhfge

Слышь, чебуратор, ты с биолабораториями разобрался уже?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Дополнительно проверим эти профили и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

Ответ можно не ждать?)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Срок проверки зависит от нескольких факторов: того, сколько профилей находится в очереди на проверку, сложности ситуации, количества объявлений у пользователя. Мы напишем вам, как только появится информация.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы проверили информацию ещё раз и заблокировали профиль, с которого было размещены объявления №2842802858 и №2843687202. Спасибо, что сообщили о нарушении.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

И данный пользователь уже создал новый аккаунт и новое объявление!
https://www.avito.ru/mytischi/predlozheniya_uslug/razblokirovka_iphone_icloud_apple_id_2815432030

Если на Авито запрещено использовать несколько аккаунтов для подачи одинаковых объявлений, и данный человек постоянно нарушает это правило, то почему Вы не заблокируете его основной аккаунт?

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Проверили и заблокировали объявления с нарушениями. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда