OZON убрал телефонную поддержку, а в чате стал игнорировать

Достаточно долго решаем один вопрос с блокировкой карточек. Переписка в чате ТП всегда сводилась к шаблонным ответам. Начали решать вопрос по телефону. Во время последнего звонка специалист сказала нам, что создала дополнительное обращение, в которое мы должны прикрепить документы, и после этого наши карточки разблокируют, так как нарушений с н…

234234 показа
250250 открытий

Добрый день! По вашим товарам уже отвечали в обращении #21266214.

Мы готовы рассмотреть экспертизу от любой экспертной организации или независимого эксперта, в случае предоставления аттестата данного эксперта в области авторского права. Если вы готовы его предоставить, создайте обращение и прикрепите документ.

Ответить

Получается мы сделали свой дизайн шеврона. Затем какой-то продавец задепонировал на себя разработанный другими людьми дизайн из свободного доступа. Мы за свою разработку заплатили деньги, а теперь должны бегать по каким-то конторам и отдавать огромные деньги. Вы же в свою очередь получается выступили в роли суда и заблокировали наши карточки без каких-либо разбирательств. Свидетельство о депонировании не гарантирует авторство. Мы публиковали свой дизайн в социальной сети Вконтакте еще до того, как тот продавец сделал свидетельство о депонировании. Но вы просто проигнорировали этот факт и заблокировали наши карточки и карточки всех других продавцов данного шеврона. Получается тем самым "помогаете" тому продавцу. Значит мы будем вынуждены обращаться в суд для урегулирования вопроса, так как на других торговых площадках подобное действие этому продавцу провернуть не удалось.

Ответить

Получается так, что какой-то продавец прислал первым документы, а вы просто взяли их за образец и все остальные документы и аргументы других продавцов отметаете. Все решили в одностороннем порядке.

Ответить

Более того, в обращении было сказано, что определенный продавец задепонировал дизайн шеврона. Его свидетельство нам не показывают. Приходится верить только словам. А есть ли вообще это свидетельство? И даже если обращаться в экспертную организацию, с чем мы туда должны обращаться (его документов у нас нет)?

Ответить