"Детективная" история от МТС

Доброго всем всего. В конце февраля я совершил абсолютно банальное, как мне тогда казалось, действие, обратившись в один из Новосибирских салонов МТС, - запросил восстановление открепленного от меня номера, по которому проворонил активность. Максимально коммуникабельная сотрудница вошла в мое положение, так как номер мне нужно было вернуть максимально быстро, и предложила оформить смену номера, зарегистрировав на меня другой, и с него тут же вернув на старый. Быстрота нужна была потому, что симка использовалась в сигнализации. Об этом (да, я - идиот, знаю) стало известно сотруднице.

Еще будучи в салоне, я попытался добавить симку в приложение МТС, вставив ее, покамест, в телефон. Увидел, что СМС приходит на другой номер. Тут же мне клятвенно было заявлено, что это - мой же номер, использованный для быстрого возвращение первичного, и уже завтра все станет приходить на него.Замотавшись, снова я решил привязать в приложении уже в марте. Увидев, что все еще фигурирует иной номер, была оформлена заявка на замену. Через пару дней пришел ответ, что никакой замены не надо, все корректно. Вот тут и начинается самое интересное.

Придя сегодня в тот же салон, я, натурально, ошалел, так как уже совсем другая сотрудница поведала мне, что номер, на который продолжают уходить СМС, вообще, оказывается, на мне не числится. То есть, какой-то неведомый абонент, которого мне, разумеется, категорически отказываются называть, на что, впрочем, имеют полное право, может получать мою конфиденциальную информацию, а я, в свою очередь, не имею никакой возможности, без обращения в правоохранительные органы, даже его полный номер сотового узнать, довольствуясь стандартными 4-мя последними цифрами. Все это, повторюсь, по симке, предназначенной для сигнализации.

Естественно, была написана претензия, в которой я прямым текстом написал, что имею все основания предполагать преступные замыслы сотрудницы, возвращавшей мне номер. Это сообщение я намерено оставляю еще до получения ответа от МТС, дабы ситуация получила максимальную огласку и не была тихонько "замылена" оператором. Всю подтверждающую информацию, разумеется, готов предоставить официальным представителям МТС, каковых очень настойчиво приглашаю к диалогу. Искренне надеюсь, что оный закончится здесь, не перейдя в правоохранительные органы, о чем я уже на полном серьезе задумываюсь, опасаясь за безопасность своих личных данных и, тем более, имущества.

0
4 комментария
Миша
даже его полный номер сотового узнать, довольствуясь стандартными 4-мя последними цифрами

Вы свой номер утерянный не помните?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Комаров
Автор

Вы текст, простите, внимательно читали? Мне в салоне, повторяюсь, подтвердили, что номер, на который уходят СМС, вообще со мной не связан. "Утерянный", разумеется, я и не думал забывать.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

СМС от чего?

Ответить
Развернуть ветку
МТС

Сергей, напишите номер нам в личные сообщения, все проверим.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда