Авито заблокировали профиль и подводят под статью

(А еще не могут определиться, что именно им от меня нужно)

Пришло два сообщения подряд.

И на этом наши отношения с платформой были бы закончены (я, в принципе, найду, где продать свои мотоциклетные ботинки), если бы не одно но.

Сегодня человек отправил предоплату и указал свои контакты. Каюсь, был косяк: не захотели использовать авито-доставку (она в принципе отключена). Тем более, что ей получалась дороже и медленнее, чем по нашему договору с курьерской службой.

В общем представляю его реакцию, когда зайдя завтра в наш диалог, он обнаружит, что вел его с заблокированным пользователем. А там заявление, мошенничество, вот это все.

В общем бог с ним, с профилем, дайте мне с покупателем объясниться. Ну и если у вас там монополия на вашу доставку (когда еще % за сделку берутся, если кто не в курсе) - то напишите об этом большими буквами - другим пример будет.

PS когда проходил проверку, фото паспорта не потребовали. Даже головой крутить не надо было.

#жалобаавито
0
3 комментария
Авито

Здравствуйте, Сергей.
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения на vc.ru адрес электронной почты из профиля. Мы проверим, почему аккаунт заблокировали, поможем разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
PobedaV

Авито выходит на новый уровень. И делает это с каждым разом всё изощрённее и хитрее. Сначала они убрали всех конкурентов при помощи того, что давали возможность продавать что хочешь и сколько хочешь. То есть нарабатывали базу без жёсткой привязки одного человека к одному аккаунту. Затем стали убирать аккаунты "двойники", так как стали требовать паспорт и видео. Каюсь, у меня самого было 3 аккаунта (ну кто же в здравом уме будет подавать платную рекламу, если можно сделать это даром). Ведь лимит то бесплатной подачи ограничен.
На данном этапе, из служба мониторит пользователя как минимум по 20 параметрам (фото, текст, браузер, ОС, ай-пи и т.п. данные).
Даже платное размещение, это не гарантия того, что попросят верифицировать свою личность.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Ваш профиль был заблокирован, потому что мы получали жалобы от других пользователей, что условия сделки, которые вы предлагаете в реальности, отличаются от заявленных в объявлении. Проверили все еще раз. Ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять. Ваш профиль уже восстановили.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда