Отзыв о бирже Qcomment: каждое мнение имеет цену

Я люблю проверять все возможные способы заработка в Интернете, причем обязательно стараюсь, как минимум, доводить все до вывода средств, чтобы проверить, насколько биржа честна.

Сейчас увидела несколько отрицательных отзывов на биржу по поводу того, что на Qcomment можно заработать только копейки. Итак, в первые пару дней биржа меня не зацепила. Потому что это действительно были копейки. Правда и задания были мелкие – сделать перепост, вступить в группу, поставить лайк и так далее.

Потом я увидела, что можно пройти тест на грамотность, чтобы получить больше заказов. Тест прошла, ибо за плечами 10 лет работы журналистом. Но вот тут, конечно, биржа меня слегка напугала. Я входила через Вконтакте. А после прохождения теста вдруг не могла больше входить. Сначала решила попробовать на следующий день. И снова неудача. Тогда я написала в службу поддержки. Доступ открыли, но когда я уточнила, почему возникла такая проблема, больше ничего не ответили.

После проверки теста мне действительно присвоили 1 ранг и появились в списке задания по поводу того, чтобы оставить комментарий. Стоили они уже от 8-9 рублей.

Скриншот заказов на Qcomment Натали Фокина

Вот только после отправки заказчику задания очень долго могут проверяться. Причем я потом стала смотреть профили заказчиков и видела, что у некоторых на модерации более 2000 заказов!! Это же кошмар какой-то! Я даже не знаю, сколько ждать, чтобы заказчик проверил все. Так что сделала вывод, что информацию о заказчиках стоит просматривать.

Еще один минус – есть невыполнимые заказы. Например, есть заказ на комментарий к статье, который предполагает премодерацию: ты пишешь сначала текст, а после согласования можешь разместить на сайте. Но! Вдруг выясняется, что на сайте нет функции отзыва. Заказчик на личные сообщения не отвечает. Итог: не выполнен заказ, но не по твоей же вине. В общем, защиты для исполнителей недостаточно. Плюс нет ответов от заказчиков – это мне не нравится и не привычно, не встречала такого на других биржах.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Курочкин
10 лет работы журналистом
Биржа комментов

Это серьёзно?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Telnov

Журналисты они такие разные...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Это тот случай, когда шутки про свободную кассу - не шутки. Говорю как гуманитарий.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Как я понял, работает она журналистом и просто любит тестить биржи. Почему бы и нет?

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Фокина
Автор

Спасибо. Разумное понимание

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Фокина
Автор

Да, я ожидала комментариев по принципу "и что ты там делаешь". У меня есть постоянная работа журналистом интернет-портала. Но я иррационал, поэтому мне нужно переключаться. К тому же, я часто провожу обучающие вебинары по поводу заработка в интернете. А рекомендовать то, что не пробовала, не хочу

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Solovov

А как насчёт advego.ru ?

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Фокина
Автор

Конечно, пробовала) Я начинала работу на биржах с Text.ru и Advego. Но когда стала рекомендовать их людям, ищущим заработок в интернете, поняла, что далеко не всем подходит. Даже написание "отзыва" у некоторых вызывает ступор. Поэтому тестила и другие возможности

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Видимо знаний хватает только на комменты, а на адвего в основном же тексты заказывают

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Фокина
Автор

Да, наверное. Но ведь заработок и интернете не ограничивается только копирайтингом) А меня часто спрашивают о том, где заработать. Я уже целую подборку различных способов готовлю

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда