{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

АВИТО КРИК ДУШИ ПОРА ВВОДИТЬ ЭТУ ОПЦИЮ

В НАШЕ НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ НА АВИТО КРОМЕ РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ/ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗАЧАСТУЮ ЗА ПРОФИЛЯМИ МОГУТ СКРЫВАТЬСЯ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ТЕ, КОМУ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ (#хулиганы ), В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ #МОШЕННИКИ , ПРИКИДЫВАЮЩИЕСЯ ПОКУПАТЕЛЯМИ. По факту такие пользователи так как не является покупателями, могут нести опасность и угрозу не только для товара, но и для самого продавца. Если будет введён #рейтинг на покупателя , то сократиться, а возможно и совсем прекратиться #число #хулиганств и мошенничества со стороны пользователей ( покупателей) как в чатах авито , при личных встречах, так и при авитодоставке уменьшаться подмены или порча товара при возврате. Возврастет уровень безопасности в приложении Авито, каждый пользователь будет ответственнее, а хулиганов и мошенников будет вычислить легче. Принцип введения рейтинга для всех пользователей на авито надо перенять по примеру рейтингов в «Яндекс такси», там уже давно и успешно введён рейтинг не только для #водителей , но и для #пассажиров . Когда на #Avito будет введён рейтинг не только на продавца , но и на покупателя , площадка Авито станет безопаснее.

Я являюсь активным пользователем # Авито. Вижу что добавляется регулярно много новых опций для расширения функционала Авито. На данный момент есть необходимость у меня и у большинства пользователей именно реальных пользователей Авито ввести опцию по возможности оставлять комментарии / отзывы о ВСЕХ #ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ , В ТОМ ЧИСЛЕ #ОТЗЫВ НА #ПОКУПАТЕЛЯ ОТ #ПРОДАВЦА , по принципу :

- вы продали #товар

- чем всё закончилось

- оцените пользователя

- оставить отзыв

В файле прилагаю вариант дизайна для этой функции, КРАЙНЕ НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ АВИТО, ПРОДАВЕЦ - ПОКУПАТЕЛЬ с переключателям рейтинга продавца на рейтинг покупателя на каждом профиле, потому что функционально в каждый профиль авито заложена возможность и продавать, и покупать на авито , но вот функции отзывов о впечатлениях и результате после общения на покупателей нет.

В качестве примера я приведу один из тысячи (без преувеличения) диалогов с таким одним из ПСЕВДОПОКУПАТЕЛЕМ : переписка с такой проходимкой без тормозов под профилем Максим, назвавшая себя Наталией, сообщившая что ещё профилем пользуется сын, муж и кучу другой информации написала о том, что муж дал ей денег, она их тратит, купила сапожки , три сумки, потом дошло до хамства с её стороны, когда я ей напомнила, с какой целью она пишет мне и будет ли она покупать мою сумку по которой она мне написала 28 декабря. Наше общение длилось до 30 декабря и хоть и с трудом, но мне удалось прекратить этот бессмысленный и бесконечный непрекращающий со стороны Максима - Наталии диалог монолог, писала она много, подолгу, времени отняла очень много и морально я от нее очень устала . Это один из типов проходимцев.

Есть также те, кто выведывает адрес с номером квартиры и очень обижается , если ему его не называют. А когда называют- покидает чат, уходит в игнор, перестаёт выходить на связь, и ощущение что он уже где-то в пути и может явится в любое время с визитом , а если его не встретить , то такой индивид, как и предыдущий типаж проходимца, может запросто пометиться «единицей» в отзыве и подпортить рейтинг и испортить настроение. А если не это, то вдруг он маньяк и зачем таким точные адреса? Страшно подумать.

Ещё одна категория проходимцев, которые могут испортить рейтинг единицей на пустом месте ни за что: задают кучу 100-500 вопросов , даже если в объявлении в описании уже есть ответы на их вопросы, они продолжают приставать и получив все ответы, исчезают из чата , так ни о чем и не договорившись , а ещё просят доп фото и доп видео на ножке и на попе, на голове , руки ноги и т. Д.

И как правило , реальные продавцы заранее не могут знать реальный ли покупатели им написал или проходимец, или маньяк, или мошенник , поэтому введение рейтинга покупателя реально необходимо для обеспечения безопасности в приложении на площадке АВИТО

Я пишу и звоню в поддержку Авито и давно предлагаю разработчикам Авито ввести этот функционал, но вижу отписки от них. Безрезультатные. Кстати, не так давно в одном из росийских городов был случай кражи , вор написал на авито , вызнал адрес , украл технику, а продавец ему даже отзыв не может написать и другим пользователем рассказать о том, что это не покупатель вовсе , а вор, который пишет на авито по объявлениям , и приходит , ворует, и остается безнаказанным. А теперь представьте только , был бы рейтинг на покупателей , то сколько таких несчастных случаев избежали бы люди продавцы на авито, не говоря уж о времени в целом, каждый мог бы написать и оставить отзыв со своими впечатлениями на покупателя , будь то положительные или отрицательные впечатления. В первую очередь это #БЕЗОПАСНОСТЬ , о которой так любит повторять Авито.

1 часть диалога с «Максимом» 10 слайдов скринов
2 часть диалога с «Максимом» ещё 10 слайдов! Скринов итого 20(((
Вариант страницы с возможностью оставления отзыва, как покупателю, так и продавцу
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Сейчас уже можно оставить отзыв на арендаторов, а также мы тестируем возможность оставлять отзывы на покупателей в рамках сделки через Авито Доставку. Рассмотрим возможность реализации вашего предложения в последующих обновлениях. Думаем, это действительно упросит работу с сервисом.

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель
Автор

Здравствуйте. По принципу оставления отзыва от покупателя на продавца хотелось бы видеть возможность оставить продавцу на покупателя и после авитодоставки, и после общения в чате авито, и после встречи с покупателем. Поймите, это действительно обеспечит безопасность на Авито для всех реальных пользователей Авито. Авито любит писать про безопасность, а по факту продавец очень ущемлен в том, что продавец не может оставить отзыв на покупателя.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Улыбатор... -:)

я думаю, что если покупатель повёл себя плохо, а именно подменил вещь, или целенаправленно выпытывал ту информацию, которая является личной - не достоин какой либо оценки. Он достоин - БАНа! Чем он лучше тех, кто обманывает покупателей? Кстати это должно касаться и арендаторов тоже!!!

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Общественный деятель
Автор

У меня товар , пользующийся спросом , но прямо сейчас закончился диалог с очередной хамкой, которая целый час строила из себя покупательницу, но не соизволила сверить размер обуви и свою же длину стопы, но зато очень активно требовала точный адрес. А я не бутик-ателье, для примерок и прочего в качестве развлечения, я частное лицо и чтобы встреча была продуктивной всегда сверяем размер перед встречей. Но всплывшаяся из просторов авито проходимка , как оказалось, за целый час своих бессмысленных вопросов так и не ответила на мой вопрос по сверке стопы и размеров , и в конце концов ещё и стала угрожать мне плохим отзывом. И КАК БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЕСЛИ БЫ ОНА ЗНАЛА ЧТО Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ЕЙ ОТЗЫВ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ И НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ПОКУПАТЕЛЬНИЦЕ ЗА ЕЁ ХАМСТВО И ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОНА ПИСАЛА МНЕ, НО НЕТ : ПОКА НА АВИТО ВОЗМОЖНОСТЬ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ НА ПОКУПАТЕЛЯ ОТСУТСТВУЕТ, У ХАМОК ХУЛИГАНОВ И ХАМОВ РУКИ РАЗВЯЗАНЫ ПОЛНОСТЬЮ. #АВИТО! ПОРА ВВОДИТЬ ОТЗЫВЫ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Ответить
Развернуть ветку
44 комментария
BOXER КУЛУМБЕГ

Разблокируйте мои аккаунты. Оставили инвалида без средств существование

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Общественный деятель
Автор

Когда планируются последующие обновления на авито?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Artur Bier

Авито доставкой мало кто пользуется , бОльшая часть продаж проходит без нее, поэтому логичнее добавить возможность оставить отзыв без использования Авито доставки.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
BOXER КУЛУМБЕГ

Твари! Разблокируйте мой аккаунт

Ответить
Развернуть ветку
Улыбатор... -:)

Всё что можно сказать по этому случаю: "Не пиз@дите лишнего!!!". Кто вас заставляет отвечать на вопросы, тех, кто вам не нравится? И тем более, кто заставляет вас говорить свой адрес и даже номер квартиры? Авито - это рекламная площадка, которая верит в то, что пользователи (они же продавцы), вменяемые люди, а не идиоты...)))

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель
Автор

Я однажды посчитала сколько за день мне написало проходимцев : 150 штук сообщений , сколько стелька, длина платья по спинке, можно фото , где вы находитесь …. И т д и т п высота ширина глубина длина …. Обхват полу обхват , такое ощущение что они не видят размер товар в характеристики объявления , я отвечаю , они уходят вникуда , я с каждым из прозодимце закрываю диалог , пишу что он не имеет намерения купить, пишу для того, чтобы проходимец не объявился внезапно через месяц с претензией : «а почему товар продан уже , он же писал узнавал и хотел *типа* купить!» и прется ставить единицу в отзыв, а за ним подтягивается ещё куча негатившиков и таких же проходимцев. А вот если бы они знали, что продавец тоже может написать свой отзыв на покупателя, то просто так не «доставали» бы людей от нечего делать.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Tarki

«Кто вас заставляет отвечать на вопросы тех, кто вам не нравится?»

Сам «Авито» и заставляет. Мне написал «покупатель»: что ему нужно срочно купить, вот мой номер, напишите мне в «Вацап» и т.д. Я даже отвечать не стал, сразу в ЧС. Через день мне понизили рейтинг за игнор сообщений. Хотя это было в первый раз, и я не ИП.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Общественный деятель
Автор

Плавали - знаем! Это не случай, а статистика, и не только у меня, читай внимательно пжл. Дело в том, что если ты заигноришь такого проходимца псевдопокупателя, он припрется в отзыв с единицей и прочей рейтинга, будет считать что продавец не хочет продать ему товар. А если бы у продавца была бы возможность ставить оценку покупателю, то проходимцы и мошенники исчезли с площадки авито.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
redboston

Странное сообщение. Автор является предпринимателем, но жалуется на то, что ему приходится общаться с теми, кто ничего не покупает. Но таковы предпринимательской риски.

Сути вложенной переписки я не так и не понял. Ну не нравиться вам часами общаться с покупателем — игнорьте его, баньте. Или жалко упустить клиента? Ну так чудес не бывает. Либо вы жёстко фильтруете всех, в том числе тех, кто мог бы и купить, либо терпите до последнего, но тогда много бесед оканчивается ничем.

Кстати, выкладывать переписку с клиентом без его разрешения противозаконно.

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель
Автор

Противозаконно угрожать единицей в отзыве на пустом месте просто за то, что продавец частный занимается своими делами и не ждёт целыми сутками несколько недель подряд того, кто просит адрес встречи но сам не знает когда сможет приехать на примерку и параметры свои не может сверить перед примеркой, а может просто так пишет…. Но если бы знал тот самый, что продавец может рассказать и оставить свой отзыв на странице «проходимца» , то побоялся бы уже за свой рейтинг и не вел бы себя нагло, не вел бы себя агрессивно, не приставал бы просто так, если купить ничего не хотел. А то для многих, авито это как будто развлекуха в чатах поср*ться, идиоты, знающие что им за это ничего не будет, а так бы за свой профиль хотя бы боялись. Вот как вы сейчас почему-то про тайну переписки заговорили, да, само собой, но опубликован обычный развлекательный для недопокупателей троллинг продавца на авито, многие пишут просто так, а есть еще такие которые напишут что придут за товаром - сами не приходят, а потом объявляются когда товар продан, и строчат единицы в отзыв , сообщая всем что продавец их кинул, была договоренность , а продавец другому продал и обманул «бедного покупателя». Хоть таких «опоздунов» меньше бы стало, если бы они знали, что и у них на странице может появится отзыв именно от продавца, которого они просто так хэйтили .

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Maria

Здравствуйте. Спасибо, что написали нам.
Понимаем, что вам важно убедиться, что на Авито безопасно и при проверках профилей не возникает ошибки. Но нам похуй, особенно если вы не платите нам денег.
С уважением, служба поддержки Авито

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель
Автор

Пишите в поддержку авито , не сдавайтесь, удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Фокин

на авито творится беспредел

Ответить
Развернуть ветку
Общественный деятель
Автор

А у вас что ? Я и мои коллеги ратуем за то, чтобы авито ввел опцию возможности ставить комментарий отзыв после общения / сделки с покупателем / пользователем Авито . Это крайне необходимо .

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Grossman

Даже я уже устал от статей про Авито, а Авито видимо нравится эта игра!

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Чеботарева

Полностью согласна #авито сделайте рейтинг покупателей! Все чаще стали заказывать через доставку , а потом не приходить за товаром, потому что сейчас можно оплачивать при получении, из Авито сделали WB

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда