#Нужноделать: Маленькую страну заказывали?

Россия одна из тех стран, которая обладает огромными ресурсами, но в то же время их мало используют. Иногда у людей так и тянется рука осуществить свой вклад в развитие страны. Сейчас такой период проживаю и я.

Я как будущий учитель английского и французского языков, естественно желаю, чтобы наше поколение и не только, были увлечены в изучении не только языков, но и культуры. Да, есть неимоверное количество ресурсов, таких как Интернет, книги. Но для познания менталитета любимого языка необходимо полное погружение в сферу общения, культуры и изучения. И чтобы это реализовать, многие люди считают, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ездить заграницу, иметь возможность общаться с иностранцами и узнавать культуру в полной доступности. В какой-то мере это правда.

НО!

Что если создать в России те же самые страны, только в масштабах небольшой (в некоторых случаях большой) деревушки? Только представьте, вместо того, чтобы тратить большие, иногда запредельные деньги на недельную поездку с минимальным изучением языка и культуры, люди смогут полностью погрузиться в атмосферу. "Только как?"-Скорей всего спросят инвесторы и партнеры, слегка поддерживающую идею. Все просто. Сперва задайте важный и правильный вопрос «А что это даст людям?»

1. Опыт других культур, в первую очередь. Только представьте маленький городок Франции, где Вы встаёте утром, идёте в такой же небольшой ресторанчик, в котором завтракаете теми же стереотипными круассанами (или нет! оказываются, по утрам они едят хлеб с нутеллой, разве не интересно?), общаетесь с такими же людьми как вы, только не на родном русском языке, а именно на французском.

Это подводит ко второму пункту.

2. Получение навыка общения.

3. Изучение иностранных языков, так как в импровизационной стране говорят только на одном языке, на изучаемом.

4. Возможность ездить в другие страны, только более бюджетно и на долгий период пребывания. По своему опыту могу сказать, что очень важно побывать за пределами России, но я не могу себе это позволить, отсюда идёт вывод - моя профессия, учитель иностранных языков, ни разу не бывавший за границей, не может в полной мере себя реализовать.

5. Может быть, для будущих учителей это прекрасная возможность найти себя и работу.

Итак, можно составлять огромный список, чем рентабельна моя идея для других людей. Но есть обратная сторона медали, чем рентабельна эта идея ИМЕННО для инвесторов и бизнесменов.

1. Во-первых, в начале я уделила внимание тому, что данная программа находится на территории деревень и сел. Выкупать огромное место в городе, даже если в небольшом - всего навсего невыгодно. Но покупать землю в деревне - это а) дешево б) рентабельно в) выигрышно. Я имею ввиду минимально заселённые места. К сожалению, а возможно для некоторых - к счастью, в деревнях нет будущего. Если только не воплотить мою идею :))

2. Создание программ не только на короткие промежутки времени, но и долгосрочные. Людям будет интересней ездить в «Англию» на три месяца, нежели на неделю.

3. Конечно же, в программе проживания будут участвовать не только русскоговорящие, но и иностранцы. Ведь каждому будет интересно, как представляют их страну другие, как изучают языки, как на них общаются и как живут.

4. Программа действует на протяжении всего года. То есть доход будет постоянный, не сомневайтесь.

Итак, я хочу сказать, что лично для меня это действительно отличная возможность приучить русскоговорящее население не только к иностранному языку, но и культуре в целом: поменять их мнение, разрушить стереотипные мысли по поводу других стран. В дальнейшем это может повлиять и на международные политические отношения. Я нашла много плюсов из моей идеи и надеюсь, что Вы также заинтересованы в ней.

Изучайте языки и и любите жизнь!

Спасибо
0
21 комментарий
Написать комментарий...
ЯжПрограммист

"Иногда у людей так и тянется рука осуществить свой вклад в развитие страны. Сейчас такой период проживаю и я."

Это пройдет, главное верить.

Ответить
Развернуть ветку
Marya Erysheva

В Китае сделали что-то подобное. Скопировали несколько европейских городов. Китайцы могут побывать на шопинге в Милане не покидая Поднебесной.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Пронягин

Автор, люди едут ща границу в 99% случаев не для изучения языка. Они едут за впечатлениями, морем, пляжами, архитектурой, гастрономией и т.д. А ещё многие едут за тем чтобы окунуться в мир чужой культуры которую невозможно подделать.
Вы в пример привели только язык и гастрономию. В первом случаем - если там будут одни русские - это теряет весь смысл. Сейчас и заграницей мест где не встретишь русских не так много. Особенно если говорить о популярных направлениях.
Гастрономию же в России сделать на уровне Франции например будет стоить далеко не бюджетных денег о которых вы говорите.

Такие деревни могут быть интересны рынку как интересное развлечение на выходные но уж точно не на месяц в «Англию». Собственно как и аутентичная русская деревня, например. На подобии той которую построили под Питером.

Но это никак не сможет заменить тот опыт который человек получает заграницей!

Вы правы в том что путешествовать нужно обязательно. Я знаю много учителей и даже работающих пенсионеров которые путешествуют.

Если у вас есть действительно больше желание побывать заграницей, есть много бюджетных вариантов.

В том числе когда вам за это ещё и платить будут. Например официантом на круизном лайнере. Или волонтёром.

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Однажды так в СССР появилась ЕАО

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

"Только как? - Скорей всего спросят инвесторы и партнеры, слегка поддерживающие идею»

О, это в копилку крутых фраз

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Парижане идут есть круассаны с утра в ресторанчик... не смотрите вы рекламу известного кофе. :) Земли в деревне дешёвые? Это где? В Пензенской области? Вполне может быть, в Московской... хе-хе.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

вы прочли слово стереотипные круассанчики?)))) или это ничего не дало?)))
а кто писал про московские деревни? я лично из Ставропольского края и знаю, что можно купить землю очень дёшево. или моя идея должна обязательно быть воплощена в пределах московской области?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Идея интересная, но где взять целый город нативного говорящих людей или же хотя бы знающих язык и готовых отыгрывать "Иностранцев"?)

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

есть такие стажировки «ассистент языка», рассчитанные на год. Люди приезжают из своей страны и год учат своему нативному языку. так что, думаю возможно найти)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
Но покупать землю в деревне - это а) дешево б) рентабельно в) выигрышно

Вам нужно почитать, что такое рентабельность. А ещё поразмышлять на тему, что такое «выигрышно» - с учетом гигантского объема затрат на подобный проект, и стремящихся к нулю доходов

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

это почему?

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

я знаю, что люди ездят заграницу не для изучения, но моя идея про языки. 🤔🤔🤔
я не хочу запретить путешествия в другие страны, я хочу, чтоб они ИЗУЧАЛИ ЯЗЫКИ применяя мою идею. А гастрономию я взяла как один из примеров, в моей идее заложено немного больше, чем вы смогли понять, к сожалению.
а насчёт того, что там будут одни русские, это где такое написано у меня?

Ответить
Развернуть ветку
LendLay LendLay

напишите мне, может что то и получиться совместно, это очень интересная идея, я знаю как ее монетизировать.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

не могу написать Вам

Ответить
Развернуть ветку
LendLay LendLay

как так?

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

можете мне в вк написать? ссылка прикреплена

Ответить
Развернуть ветку
LendLay LendLay

Ваш профиль закрыт

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

открыла

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В Китае эта тема популярна, там полно копий известных городов
https://realty.rbc.ru/news/577d20929a7947a78ce910c1

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Волкова

в России, к сожалению, нет

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А может к счастью? Копии всегда будут копиями, топорными, бездушными и фейковыми по определению, это китайцы любят фейк, Джек Ма вообще считает что подделки на его барахолке лучше чем оригиналы.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда