Гендерная дискриминация на работе – миф или реальность?

Уже несколько дней в коворкинге «Ясная поляна» ведутся жаркие дискуссии на тему гендерной дискриминации. В преддверии 8 марта мы решили обратиться к истории, вспомнить, что изначально этот день символизировал солидарность женщин в борьбе за свои права, и провести неделю, на которой мы будем освещать и обсуждать гендерную дискриминацию. Мы вм…

3535 показов
1.8K1.8K открытий

В статье полно обычных для "женских" текстов противоречий.
Известно, что женщинам проще говорить, чем понимать сказанное/написанное другими, или даже собой.

Возьмем абзац:
Я ... не только за женщин пытаюсь бороться, но и против всего патриархата. Потому что от этого страдают не только женщины, а, собственно говоря, все. И очень много проблем идет именно оттуда.

Борис Акунин (извините, что он мужчина) давно увидел цель вставок в женскую речь оборотов типа:
- собственно говоря
- на самом деле
- как бы
... и подобных (попробуйте эту цель расшифровать самостоятельно)))
А в данном случае, текст без вставки выглядит так 
страдают не только женщины, а все.То есть, туда попадают и мужчины, и (???).
И Автор этого абзаца, получается, не разрешает мужчинам страдать.
Разве это не дискриминация по полу?

Ещё пёрл:
Я думаю, это есть больше в консервативных отраслях, где топ-менеджмент старой школы в костюмах, живущий по животным правилам и решающий дела в саунах – на территории, куда женщинам места нет. Забавный стереотип, может, на деле все происходит по-другому:)То есть, автор согласна с тем, что " может встречу динозавра, а может и нет, вероятность 50%")))

СПРАВКА: не подумайте плохого, я категорически ЗА щипать очаровательных девушек за мягкие места, но строго по согласию и никак не в офисе)))

Ответить

"Известно, что женщинам проще говорить, чем понимать сказанное/написанное другими, или даже собой."
Да что вы говорите? Кому известно, кроме вас? Есть ли научные исследования на этот счёт, что у женщин статистически значимые проблемы с пониманием прочитанного?

Про встречи в саунах сама слышала от нескольких руководителей. О том, что серьёзные дела решают с мужиками в сауне. Серьёзно. Прям в 21 веке.

Ответить