Агрегатор криптообменников BestChange сообщил о разблокировке сайта в России
Роскомнадзор заблокировал доступ к нему в начале февраля 2025 года.
- Сайт BestChange снова доступен для пользователей на территории России, сообщил сервис в своём Telegram-канале. «Мы не сомневались, что решение об ограничении было принято по ошибке», — написала команда.
- Согласно мониторингу реестров запрещённых сайтов от «Роскомсвободы», bestchange.ru разблокировали 20 февраля 2025 года.
- Роскомнадзор заблокировал в России доступ к сайту агрегатора криптообменников в начале февраля 2025 года. Причина — «нарушения законодательства в финансовой сфере». Старший аналитик BestChange Никита Зуборев тогда говорил «РБК Крипто»: если «всё пойдёт по стандартному сценарию», разблокировка может занять «около недели».
- До этого регулятор как минимум трижды блокировал сервис: в 2017 году, 2019-м и 2020-м. Во всех случаях BestChange удавалось снять ограничения.
Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) объявила о планах по внедрению в российских банках сервиса «Прозрачный блокчейн» до конца 2025 года. Об этом сообщил заместитель директора ведомства Антон Лисицын в ходе форума «Кибербезопасность в финансах».
Главное из материала The Bell.
Провели миграцию всей базы знаний и получили премию «Импортозамещение года»
Под закрытие могут попасть только неактивированные кредитки — по которым не проводилось расходных операций, пояснили в компании.
Для криптовладельцев существует множество различных сервисов и платформ, предлагающих различные возможности управления активами. С их помощью пользователи обменивают, покупают и продают цифровую валюту, выводят ее на банковские карты или наличные.
До этого компания дважды проигнорировала требование уведомить ведомство о начале работы в качестве ОРИ.
Почему магазин продает на сотни тысяч рублей, а прибыли нет? Где искать резервы для повышения маржи? Как увеличить выручку на рынке с небольшой емкостью? Производитель игрушек работал на Ozon в ноль. А потом нашел, куда утекают деньги, масштабировал продажи с помощью продвижения, ценовой политики и открытия второго магазина и вырос в 14 раз.
Сейчас они могут полностью блокировать операции по картам, но в перечень попадают и легальные клиенты, отмечают эксперты.
Вступил в силу приказ Роскомнадзора, который запрещает распространение научной, научно-технической и статистической информации о VPN-сервисах, используемых для обхода блокировок.
Пользователи пожаловались, что не могут зайти на сайты и в сервисы.
Дополнено в 18:15 мск. «Установлено кратковременное нарушение связности. Работа сети оперативно восстановлена дежурными службами Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования», — сообщили в РКН.
Роскомнадзор и BestChange играют в догонялки уже лет 10
Как-то не очень вяжется с имиджем карающей организации.
Прикол в том, что новость о блокировке - везде, а о разблокировке - мало где, ведь не попадает в канву "всепропальщиков".
Будет ли, к примеру,на медузе новость о разблокировке? Конечно, нет.
а если все будут снимать ограничения, так можно задрочить ракомзор
Не надорвитесь.
Вы правда думаете, что работа с документами пары человек и написание ими несколькольких уточняющих мейлов - это "задрочить роскомнадзор"? Даже боюсь спрашивать, чем вы занимаетесь в плане профессиональной деятельности, если думаете, что это может создать хоть какую-то проблему для этой организации.